www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de la manche d'athletisme
Actualités
2 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/1
15/05 >
07/05 >
Infos compétitions

2023-2024
MAJ au 14/04
Disponible:ICI

INFORMATIONS
 sur les compétitions disponibles: ICI


   

LIVES COMPETITIONS
Engagements


2 juillet 2024
4ème Soirée
Cherbourg-en-Cotentin 
TOURLAVILLE
Avant le 2 juillet à 16h
DERNIERS RECORDS
DERNIERS RECORDS
Fournir PV pour toutes performances réalisées lors de compétitions Départementales ou inférieures.
Désolé, les informations depuis le début de la saison on été éffacées.
Vous pouvez les retrouver dans la rubrique records site. FFA.
ho : Homologué
hi: en instance homologation.
 E ESTACE responsable records CD50
------------------------------
VAINTAN BEATRICE
Psla - S/l Stade Saint-lo
Marteau Lourd (9kg)
F45 &  VF
7m41 puis 7m54
 CHERBOURG EN COTENTIN le 08/06/2024
amp F45 & rec VF :  création
----------------------------------------
LERENDU Elodie
Psla - S/l C. D'athletisme Condé
5 Km Route
F40
18'57''
PONT AUDEMER le 30/06/2024
amp: 19'58" Michelle DODEMAND
ih: 19'03" Leaharna MARSDEN
-------------------------------------------
VIRON Caroline
As Tourlaville
Pentalancers
F35 & VE
1 766 pts
SAINT JAMES le 30/06/2024
Création
----------------------------------------
VIRON Caroline
As Tourlaville
Marteau Lourd (9kg)
F35 & VE
8m36
SAINT JAMES le 30/06/2024
F45 création
ih VE 7m41 puis 7m54 Béatrice VAINTAN
-------------------------------
TESSON Louka
A s Tourlaville
Triathlon U14-U16
MI
117 pts égalé  (118 pts avec VF)
BELFORT le 17/06/2024
ar: 114 pts lui même
ih: 117 pts lui même
--------------------------------------
ERNU  Violette
As Tourlaville
2000 steeple
CA
7'45"10
CAEN le 02/06/2024
ar:8'01"97  Maelys GODEFROY
ih: 7'56"50  elle même
---------------------------------------
SALMON Agathe
AS Tourlaville
Perche
F40 & VE (égalé)
2m70
CAEN le  22/06/2024
amp: 2m00 Solveig ESTACE
ih : 2m20- 2m60 2m62  elle même
---------------------------------------
BIRE-HESLOUIS Maele
Psla - S/l Stade Saint-lo
5000 m marche
ES & SE
22'27"62
CAEN le 22/06/2024
ar  ES & SE :22'46"27 elle même
---------------------------------------
OSOUF Manon
A2c - S/l La Valognaise
400h
CA & JU
64"30
CAEN le 22/06/2024
 CA  :ar:66"07 Agathe DUVOIR
ih: 65"54, 64"81 Claire LETOURNEUR 
JU: ar:64"52 Agathe DUVOIR
-----------------------------------------
ESTACE Solveig
Nca- S/l  As Querqueville
Disque
F45
35m12
CAEN le 23/06/2024
amp: 28m17 Odile GOUBERT
ih: 28m49 Claire MALAQUIN 
ih: 33m87, 34m76 elle même
---------------------------------------
LE DOUCHE THEOPHANN
Manche Acs - S/l Ba Coutances
50 m h 0.65
 BE
7"50
STRASBOURG le 18/06/2024
ar: 7"69 Evan GOSSARD
ih: 7"66 lui même
--------------------------------
LE DOUCHE THEOPHANN
Manche Acs - S/l Ba Coutances
Triathlon U14
Catégorie : BE
131 pts
STRASBOURG le 18/06/2024
ar: 128 pts Mathis DURAND
ih: 130 pts  lui même
-------------------------------
DROUET ISILD
A2c - S/l As Cherbourg
80m Haies (76)
MI
11''88
BELFORT le 17/06/2024
ar: 11"91 Ezzate BACAR
---------------------------------------
BERENGER Lucie
As Tourlaville
Decathlon JSF
Catégorie : JU-ES-SE
3 066 pts
TOURLAVILLE le 15/06/2024
ar création
----------------------------------------
DINCER Amandine
As Tourlaville
400m
F40 & VE
58"75
THONON LES BAINS le 14/06/2024
ar VE  : 59"41 elle même
amp F40: elle même
----------------------------------------
CANU CHANTAL
A2c - S/l As Cherbourg
longueur
F60
4m26
THONON LES BAINS le 14/06/2024
amp:4m21 elle même
-----------------------------------------
CANU Pascal 
A2c - S/l As Cherbourg
100m
M65
14"59
THONON LES BAINS le 15/06/2024
amp:15"42 jacques PANTENIER
ih: 14"74 lui même
----------------------------
CANU Pascal 
A2c - S/l As Cherbourg
200m
M65
30''04
THONON LES BAINS le 14/06/2024
amp:31"04 lui même
ih :30"47- 30"59 lui même
-----------------------------------------
ESTACE Solveig
Nca- S/l  As Querqueville
Disque
F45
33m90 puis 34m76
QUERQUEVILLE le 12/06/2024
amp: 28m17 Odile GOUBERT
ih: 28m49 Claire MALAQUIN 
ih: 33m87 elle même
-----------------------------------------
SALMON Agathe
AS Tourlaville
Perche
F40
2m62
CHERBOURG  le 08/06/2024
amp: 2m00 Solveig ESTACE
ih : 2m20- 2m60  elle même
----------------------------------
DINCER Amandine
As Tourlaville
200m
F40 & VE
26"85
CHERBOURG le 08/06/2024
ar VE: 27"75 elle même
ih: 27"27 elle même
amp F40: 27"75 elle même.
ih : 27"27 elle même
---------------------------------------
OLIVIER MELVYN
Avenir  Mortain
2000 Steeple
CA
6'18"84
QUERQUEVILLE le 02/06/2024
ar: 6'29"55 Tom DUCHEMIN
-------------------------------------
DUCHEMIN LINO
As Tourlaville
2000 m marche
BE & MI
9'38"24
CHERBOURGle 09/06/2024
ar: be & mi 10'12"14 lui même
ih: be &  mi 10'10"82 lui même
ih: be &  mi 9'41"58 lui même
------------------------------------
CANU PASCAL
A2c - S/l As Cherbourg
200m
M65
30"47
QUERQUEVILLE le 02/06/2024
amp: 31"04 Lui même
ih: 30"59 lui même
--------------------------------------
ESTACE Solveig
Nca- S/l  As Querqueville
Disque
F45
33m50 puis 33m87
QUERQUEVILLE le 02/06/2024
amp: 28m17 Odile GOUBERT
ih: 28m49 Claire MALAQUIN 
----------------------------------------
DINCER Amandine
As Tourlaville
200m
F40 & VE
27"27
QUERQUEVILLE le 02/06/2024
ar VE: 27"75 elle même
amp F40: 27"75 elle même.

(MABILLE Claire ast 27"73 ..en finale 2 . 2' plus tard.)
----------------------------------------
ERNU  Violette
As Tourlaville
2000 steeple
Cadette
7'56"50
QUERQUEVILLE le 02/06/2024
ar:8'01"97  Maelys GODEFROY
--------------------------------------
CANU Chantal
A2c - S/l As Cherbourg
triple saut
F60
9m11 +1.6
QUERQUEVILLE le 02/06/2024
amp:9m08 elle même
-------------------------------------
MABILLE Claire
As Tourlaville
400m Haies (76)
F40
66''94
QUERQUEVILLE le 02/06/2024
amp:69"67 elle même
ih:69"50- 68"56 elle même
-----------------------------
FENOUILLERE Thais
Manche Acs - S/l Ba Coutances
Marathon
ES
3h48'43''
CAEN le 02/06/2024
ar: 4h01'47"  Johanna LAMBERT 
--------------------------------------
DINCER Amandine
As Tourlaville)
800m
F40 & VE
2'15''95
PACE le 25/05/2024
ar VE: 2'16"99 elle même
amp F40: 2'16"99 elle même
---------------------------
DROUET Isild
A2c - S/l As Cherbourg
Triathlon U14-U16
MI
129 pts
DREUX le 25/05/2024
ar:123 pts  elle même
--------------------------------------
CANU PASCAL
A2c - S/l As Cherbourg
100m
M65
14''74
QUERQUEVILLE le 21/05/2024
amp:15"42 Jacques PANTENIER
sous réserve PV (voire ci dessus) 
------------------------------
TESSON Louka
A s Tourlaville
Octathlon MH
MI
4 538 pts
VAL DE REUIL le 18/05/2024
ar: 4 394 pts Léo Pol  THEVENON
ih :4 471 pts lui même
-----------------------------------------
TESSON Louka
A s Tourlaville
Triathlon U14-U16
MI
117 pts
VAL DE REUIL le 18/05/2024
ar: 114 pts lui même
----------------------------------------
DROUET Isild
A2C /As Cherbourg
Heptathlon MF
MI
3 825 pts
18/08/2024 VAL DE REUIL
ar: 3 748 pts Anaïs HEREL
----------------------------------------
JOUAUDIN NADINE
Granville Ac
1/2 Marathon
F50
1h24'02"
SABLES D'OLONNE le 19/05/2024
amp: 1h25'12" Martine ROBINE
--------------------------------------
LE DOUCHE THEOPHANN
Manche Acs - S/l Ba Coutances
triathlon
 BE
130 pts
BARENTIN le 18/05/2024
ar: 128 pts Mathis DURAND
-------------------------------------
LE DOUCHE THEOPHANN
Manche Acs - S/l Ba Coutances
50 m h 0.65
 BE
7"66
BARENTIN le 18/05/2024
ar: 7"69 Evan GOSSARD
------------------------------------------
LE DOUCHE THEOPHANN
Manche Acs - S/l Ba Coutances
Tetrathlon Disque BM
 BE
 2 208 pts
 BARENTIN le 18/05/2024
ar: 2036 pts Swann JASPART
----------------------------------------
COCHET JEROME
Psla - S/l Stade Saint-lo
3000 steeple 91
M55
11'48"31
QUERQUEVILLE le 11/05/2024
amp: création
--------------------------------------------
CANU CHANTAL
A2c - S/l As Cherbourg
200 m
F60
33"88
QUERQUEVILLE le 11/05/2024
amp:34"18 elle même
------------------------------------------
MALAQUIN  CLAIRE
Acc -sl/ As Cherbourg
Disque 1kg
F45
28m49
QUERQUEVILLE le 11/05/2024
amp: 28m17 Odile GAUTIER GOUBERT
------------------------------------------
OLLIVIER FAUSTINE
Macs-s/l BA Coutances
Marteau 3kg
CA
50m95
VAL DE REUIL le 12/05/2024
ar: 50m52 Audrey COUCHOT
----------------------------------
LETOURNEUR CLAIRE
Psla - S/l Stade Saint-lo
400m Haies (76)
CA
64''81
VAL DE REUIL le 12/05/2024
ar:66"07 Agathe DUVOIR
ih: 65"54 elle même
----------------------------------
ROSEC GERARD
Psla - S/l Stade Saint-lo
400m
M60
75''51
QUERQUEVILLE le 11/05/2024
amp: 79"96  Maurice PERRINE
----------------------------------------
LEPESQUEUX  Gabriel
As Tourlaville
800 m
M35
2'00"50
TOURLAVILLE le 12/05/2024
amp: 2'03"72 lui même
ih:2'03"17 lui-même
--------------------------------------
SALMON Agathe
AS Tourlaville
Perche
F40
2m20 egal-2m40-2m60
TOURLAVILLE le 12/05/2024
amp: 2m00 Solveig ESTACE
ih : 2m20  elle même
---------------------------------------
LEPRESLE Laure
AS Tourlaville
Poids 4kg
F35
10m05
TOURLAVILLE le  12/05/2024
amp: 8m97 Jeanne COLSON
ih: 9m68 elle même
-----------------------------------------
MABILLE CLAIRE
As Tourlaville
400m Haies (76)
F40
68''56
TOURLAVILLE le 12/05/2024
amp:69"67 elle même
ih : 69"50 elle même
-------------------------------
JOUAUDIN NADINE
Granville Ac
3 000m
F50
11'05''50
BERNAY le 11/05/2024
amp:13'24"03 Anne  DEDIEU
ih: 11'14"94 elle même
---------------------------------------
DUCHEMIN LINO
As Tourlaville
2000 m marche
BE & MI
9'41"58
TOURLAVILLE le 08/05/2024
ar: be & mi 10'12"14 lui même
ih: be &  mi 10'10"82 lui même
----------------------------------------
TESSON LOUKA 
As Tourlaville
Triathlon U14-U16
MI
114 pts
TOURLAVILLE le 08/05/2024
ar: 112 pts Sacha LEVY
ih: lui même
------------------------------------
TESSON LOUKA 
As Tourlaville
Triathlon U14-U16
MI
113 pts
MANTES LA JOLIE 20/04/2024
ar: 112 pts Sacha LEVY
-----------------------------------------------
BLEMUS Annie
NCA/sl AS QUERQUEVILLE
Marteau 3kg
F65
17m15
QUERQUEVILLE 28/04/2024
amp: 16m82 elle même
-----------------------------------
JOUAUDIN Nadine
Granville AC
3000 m
F50
11'14"94
QUERQUEVILLE 28/04/2024
amp: 13'24"03 Anne DEDIEU
-------------------------------------------
LEPRESLE Laure
AS Tourlaville
Poids 4kg
F35
9m06-9m45-9m68
QUERQUEVILLE 28/04/2024
amp: 8m97 Jeanne COLSON
----------------------------------------
SALMON Agathe
AS Tourlaville
Perche
F40
2m20
QUERQUEVILLE 28/04/2024
amp: 2m00 Solveig ESTACE
----------------------------------------
LEVILLAIN Valérie
Psla - S/l Stade Saint-Lo
1500 m
F55
5'58"53
QUERQUEVILLE 28/04/2024
amp: 6'10"92 elle même
-----------------------------------------
LETOURNEUR  Claire
Psla - S/l Stade Saint-Lo
400h
CA
65"54
QUERQUEVILLE 28/04/2024
ar: 66"07 Agathe DUVOIR
---------------------------------------
MABILLE  Claire
AS Tourlaville
400 h
F40
69"50
QUERQUEVILLE 28/04/2024
amp: 69"67 elle même
---------------------------------------
DROUET Gilles
AS Cherbourg
Perche
M55
3m20
QUERQUEVILLE 28/04/2024
amp: 3m15 lui même
-------------------------------
LEPESQUEUX  Gabriel
As Tourlaville
800 m
M35
2'03"17
QUERQUEVILLE 28/04/2024
amp: 2'03"72 lui même
--------------------------------
TESSON LOUKA
As Tourlaville
Octathlon MH
MI
4 471 pts
MANTES LA JOLIE le 20/04/2024
ar:4 394 pts Léo Pol  THEVENON
------------------------------
BIRE-HESLOUIS Maele
Psla - S/l Stade Saint-Lo
20 Km Marche Route
SE & ES
1h34'00''
 ANTALYA (tq) le 21/04/2024
ar: SE &ES 1h36'07"  elle même
-----------------------------------------
DUCHEMIN LINO
AS TOURLAVILLE
2 000m Marche
BE & MI
10'10''82
AVRANCHES le 20/04/2024
ar BE & MI :10'12"14 lui même
------------------------------------
LE DOUCHE Theophann
Manche Acs - S/l Ba Coutances
Triathlon-U14
BE
118 pts
CAEN le 13/04/2024
ar:112 pts Sacha LEVY
-------------------------------
CANU PASCAL
A2c - S/l As Cherbourg
200m - Salle & absolu
M65
30''59
TORUN (Pol) le 17/03/2024
amp salle & absolu: 31"04 lui même
---------------------------------------
DROUET Isild
A2C /As Cherbourg
Triathlon Salle
MI
131 pts  égalé
24/03/24 MONDEVILLE
ar: 131 pts elle-même
-------------------------------
DROUET Isild
A2C /As Cherbourg
50m Haies (76)-Salle
MI
7"68
24/03/24 MONDEVILLE
ar: 7"72  elle-même
------------------------------------------
LEFER Ilan
AS TOURLAVILLE
50m Haies(65) salle & 50m Haies (65) égalé
BE
7"69
MONDEVILLE 24/03/24
ar: 7"72 lui même
ar exterieur  7"69 Evan GOSSARD
------------------------------
MARSDEN Leaharna
ACO SOURDEVAL
5 Km Route
F40
19'03''
BAYEUX le 24/03/2024
amp: 19'58" Michèle DODEMAND 
-------------------------------------
DROUET Isild
A2C /As Cherbourg
Perche Salle & absolu
MI-CA-JU-ES-SE
3m72 puis 3m82
NANTES le 17/03/2024
ar: salle & absolu MI-CA JU-ES-SE
3m71  elle-même
-----------------------------------------
BIRE-HESLOUIS Maele
Psla - S/l Stade Saint-Lo
20 Km Marche Route
ES&SE
1h36'07''
FONTENAY LE COMTE le 17/03/2024
ar: ES & SE 1h37'07  elle même
---------------------------------------
OSMONT Caroline
As Tourlaville
35 Km Marche Route
SE
3h07'22''
FONTENAY LE COMTE le 17/03/2024
ar: 3h16'28  elle même
-------------------------------------
TESSON Louka
As Tourlaville
Penta Lg MH-Salle
MI
3 048 pts
NANTES le 17/03/2024
ar: 3 000 pts lui même
----------------------------------------
PICARD Nicolas
As Tourlaville
10 Km Marche Route
M40
51'12''
FONTENAY LE COMTE le 17/03/2024
amp: création
------------------------------------
ESTACE Eric
NCA/ AS Querqueville
Poids 4kg salle
M70
11m84
LYON le 01/03/2024
amp: 11m63 lui même
-------------------------------------
CANU Pascal
A2c - S/l As Cherbourg
200 m salle & absolu
M65
31"04
LYON le 01/03/2024
amp: 31"16 lui même
---------------------------------------
HANNOT Juliette
As Tourlaville
3 000m Marche-Salle
JU
14'25''42
MIRAMAS le 02/03/2024
ar:14'27"70  elle même
-------------------------------------
GOURMELIN-ROBIN Mael
Ac Avranches
Poids (6 kg) - Salle & absolu
JU
16m49
SALON DE PROVENCE le 23/02/2024
ar abs:15m75 Thierry QUESNEL
ih: 16m32 lui même
salle ar : 14m56 lui même
------------------------------------
CANU CHANTAL
A2c - S/l As Cherbourg
60m - Salle
F60
9''59
MONDEVILLE le 17/02/2024
amp:9"62 elle même
--------------------------------------------
DINCER Amandine
As Tourlaville
800m 
VE & F40
2'16"99
RENNES 10/02/2024
ar & amp:2'18"03  elle même
------------------------------------
DINCER Amandine
As Tourlaville
800m salle
VE & F40
2'16"99
RENNES 10/02/2024
ar :2'24"24 Odile GOUBERT
ih ar & amp: 2'21"98 1 2'18"22 elle même.
-------------------------------------
DROUET ISILD
A2C /As Cherbourg
Pental Salle
MI
2 923 pts
VAL DE REUIL le 11/02/2024
ar: 2 778 PTS elle même
----------------------------
DROUET ISILD
A2C /As Cherbourg
50H 76 salle
MI
7"72
VAL DE REUIL le 11/02/2024
ar: 7"86 Agathe DUVOIR
ih :7"81- 7"78 elle même
---------------------------------------
TESSON LOUKA
As Tourlaville
Penta Lg MH-Salle
MI
3 000 pts
VAL DE REUIL le 11/02/2024
ar: 2 948 pts Florian DAIREAUX
ih: 2 974 pts lui même
Les Espaces
PARTENAIRES

CONTACT



Président du comité :
Xavier Couchot

_______________________
 
COMITÉ DIRECTEUR

Prochaine réunion :

(membres).

_______________________
 

_______________________
 
METEO