www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de la manche d'athletisme
Actualités
Retour 2ème triathlon minimes
Commentez cette actualité
8 Décembre 2021 - Dominique Bénard (Rédacteur)
Retour 2ème triathlon minimes

Se déroulait à Cherbourg ce Samedi 4 Décembre la 2ème journée des triathlons minimes. Les lauréats auront été Manon Osouf (A2C La Valognaise) avec 90 pts et Kieran Gourmelin-Robin (AC Avranches) déjà vainqueur de la 1ère journée avec 86 pts.

La salle cherbourgeoise Maxime Leluan était bien achalandée avec 59 filles et 26 garçons. Cette compétition s'est terminée à l'heure grâce à la préparation de la compétition en amont et de la collaboration en nombre des jurys.

Minimes filles :

Au 50m la plus rapide a été Clémence Bouvier (AC Avranches) 7''24 devant Léonie Paris (P.S.L.A Saint-Lô) en 7''28 , Rachel Léandre (N.C.A Les Pieux) 7''35 , Claire Letourneur (P.S.L.A Condé) 7''44 et Manon Osouf A2C La Valognaise).

Au 50m haies Manon s'impose en 8''67 devant Clémence 8''74 , Lisa Bérenger (AS Tourlaville) 8''75 et les cherbourgeoises de l'A2C Tina Perrotte et Mathilde Lebrun en 8''91 et 9''13.

Au triple saut quadruplé de l'A2C avec les cherbourgeoises avec Tina 9,65m , Gabrielle Boyer 9,41m et Romane Lecourt 9,23m et la valognaise Léonie Malard 9,22m.

En longueur Lisa Bérenger (AS Tourlaville) et Léonie Paris ne peuvent se départager à 4,42m. Elles devancent d'un chouia Manon 4,41m .

Au poids Capucine Burnouf (A2C Cherbourg) est la plus puissante avec 8,21m devant les tourlavillaises Cloe Le Tullier (AS Tourlaville) 7,92m et Alix Langlois 7,75m.

Au 3000m marche les condéennes du P.S.L.A sont en forme avec Jade Mallenfant et Adeline Colas-Scelles en 18'08''4 et 19'59''5.

Triathlon : 1.Manon Osouf (A2C Valognes) 90 pts ;2. Clémence Bouvier (AC Avranches) 88 pts ; 3. Léonie Paris (P.S.L.A Saint-Lo) 85 pts ; 4.Lisa Bérenger (AS Tourlaville) 81 pts ; 5.Mathilde Lebrun (A2C Cherbourg) 77 pts ;6. Aziliz Boutry (AS Tourlaville) 75 pts;6. Claire Letourneur (P.S.L.A Saint-Lo) 75 pts.

Minimes hommes : Kiéran Gourmelin-Robin (AC Avranches) s'impose en longueur avec 5,36m devant Alban Dubois (GDM St-James) 5,03m , Erwan Fonfrede (AC Avranches) et Arthur Digne (A2C Valognes) , le vainqueur des foulées avec 4,89m. Il remporte aussi le poids avec 10,51m devant Alban 10,17m et Gabriel Gohier (Avenir Mortain) 9,36m. Kiéran est 3ème au 50m devancé par Erwan 6''74 , Sacha Lévy (AS Tourlaville) 6''75 et précéde Martin Leduc (Avenir Mortain) et Raphael Le Lievre (A2C Cherbourg) 6''87. Ce dernier a l'apanage du triple avec 11,56m.

Les meilleurs hurdlers sur 50m haies sont Matisse Coupé (AS Tourlaville) 8''35 , Gabriel Gohier 8''77 et Alban Dubois en 9''27.

Triathlon :1.Kiéran Gourmelin-Robin (AC Avranches) 86 pts ; 2 Raphael Le Lievre (A2C Cherbourg) 80 pts ; 3.Gabriel Gohier (Avenir Mortain) 78 pts ;4.Erwan Fonfrede (AC Avranches) 75 pts ; 5. Matisse Coupé (AS Tourlaville) 74 pts ; 5. Martin Leduc (Avenir Mortain) 74 pts;  ; 5. Sacha Lévy (AS Tourlaville) 74pts ;

Au général après les 2 triathlons , les EC et les UNSS.

Filles: 1.Carla Maurice (GDM St-James) 96 pts; 2.Faustine Ollivier (M.A.C.S) 93 pts; 3.Manon Osouf (A2C Valognes) 90 pts ;4. Clémence Bouvier (AC Avranches) 88 pts ;5. Léonie Paris (P.S.L.A Saint-Lo) 85 pts ; 5.Lisa Bérenger (AS Tourlaville) 85 pts ;

Hommes: 1.Kiéran Gourmelin-Robin (AC Avranches) 103 pts ; 2 Raphael Le Lievre (A2C Cherbourg) 80 pts ; 3.Gabriel Gohier (Avenir Mortain) 78 pts ;4. Matisse Coupé (AS Tourlaville) 77 pts ;5.Erwan Fonfrede (AC Avranches) 75 pts ; 6. Martin Leduc (Avenir Mortain) 74 pts;  ; 6. Sacha Lévy (AS Tourlaville) 74pts ;

Dominique BENARD pour la C.SO

Des photos sont disponibles sur mon site http://benarddom.free.fr

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
25/05 >
24/05 >
23/05 >
20/05 >
13/05 >
03/05 >
01/05 >
29/04 >
29/04 >
25/04 >
04/04 >
29/03 >
11/03 >
28/02 >
18/02 >
16/02 >
11/02 >
28/01 >
22/01 >
20/01 >
Infos compétitions

CALENDRIER ESTIVAL
2021-2022
MAJ au 02/05
Disponible: ICI

------------------------------------
Championnat de la Manche
BM
CHERBOURG
Jeudi 26 MAI 2022
      Les Infos et Horaires:
HORAIRES MODIFIES

------------------------------------------
Championnat de la Manche
CJESM
QUERQUEVILLE
Dimanche 29 MAI 2022
      Les Infos et Horaires modifiés:
------------------------------------
Soirées DEMI-FOND
TOURLAVILLE
Jeudi 16, 23 et 30 JUIN 2022
      Les Infos et Horaires:
ICI
Engagements

 
Championnat de la Manche
BM
CHERBOURG
Jeudi 26 MAI 2022
Jusqu'au mardi 24 mai 2022 à 22h00
......................................

Championnat de la Manche
CJESM
QUERQUEVILLE
Dimanche 29 MAI 2022
Jusqu'au mercredi 25 mai 2022 à 22h00

Derniers records CD50
Sous réserve d'homologation 
Avertissement :
Les performances présentées ci-dessous sont enregistrées au fur et à mesure, au plus proche de leur date de réalisation.
La référence est le record
homologué sur le SIFFA.
Il s'en suit que toutes les performances qui améliorent le record apparaissent, jusqu'à homologation définitive   sur le SIFFA. 
Sur production d 'un PV s'il ne s'agit pas d'une performance réalisée lors d'un championnat régional ou plus.
Le responsable :  E ESTACE

*ih : Instance homologation
----------------------------------
BLEMUS ANNIE
Nca - S/l As Querqueville
MARTEAU
F65
16m75  (4kg)
CAEN le 21/05/2022
amp :création
------------------------------------------
AC AVRANCHES
4 X 400m

 ES F
3'58''97
CAEN le 21/05/2022
ar: 4'11"35 AS CHERBOURG
------------------------------------------
GOURMELIN-ROBIN MAEL
Ac Avranches
Perche
CA
4m60
CAEN le 21/05/2022
ar:4m51 Pierre DANIS
---------------------------------------------
BOURDET PATRICK
As Tourlaville
1 500m
M60
4'40''76
 CAEN le 21/05/2022
amp :5'10"52 Daniel BARBIER
ih :4'49"43 lui-même
ih:4'44"33 lui-même
-------------------------------------------
ESTACE SOLVEIG
Nca - S/l As Querqueville
Perche
F40
1m80
CAEN le 21/05/2022
mp égalée 
---------------------------------
HANNOT STEPHANE
As Tourlaville
3 000m
M50
M
9'05''95
MONTFORT SUR MEU le 22/05/2022
amp:9'24"82 Patrick BOURDET
ih: 9'14"38 lui-même
---------------------------------
JEANNE-FAUVEL LOUISE
Nca - S/l As Querqueville
Marathon
F35
3h06'33''
SAUMUR le 15/05/2022
amp: 3h14'27" Elodie NOEL
------------------------------------------
BOUVIER CLEMENCE
Ac Avranches
Triathlon salle  MF 
MI
114 pts
MONDEVILLE 27/03/2022
ar: 106 pts Carla MAURICE 
     106 pts Stella TASSET
-----------------------------------------
EDELINE JEAN-PASCAL
Granville Ac
Decathlon VH
V & M45
4 965 pts
LILLEBONNE le 14/05/2022
ar VE : 4 953 pts Gilles DROUET
amp M45: 4 685 pts Gilles DROUET
---------------------------------------------
GOURMELIN-ROBIN MAEL
Ac Avranches
Decathlon CH
CA
6 802 pts
LILLEBONNE le 14/05/2022
ar:6 041 pts Antonin GOSSET
----------------------------------------
CHUQUET PAUL
Psla - S/l Stade Saint-lo
2 000m
Catégorie : MI & CA
5'52''49
COUTANCES le 14/05/2022
ar: MI & CA  5'58"3  Thomas BIGOT
-------------------------------
RIVIERE MANON
Nca - S/l As Querqueville
Perche
F35 & VE
2m60
QUERQUEVILLE le 07/05/2022
amp f35: 2m40
ar ve :2m40
ih ve&f35 2m60 Agathe SALMON
-----------------------------------------
MINGUET CAROLINE
A2c- SL/ La Valognaise Athlet
3 000m
F35
11'20''30
QUERQUEVILLE le 07/05/2022
amp: création
---------------------------------------
BOURDET PATRICK
As Tourlaville
1 500m
M60
4'44''33
QUERQUEVILLE le 07/05/2022
amp :5'10"52 Daniel BARBIER
ih :4'49"43 lui-même
---------------------------------------
LEONARD BERTRAND
As Tourlaville
800m
M35
2'11''12
QUERQUEVILLE le 07/05/2022
amp: ih 2'11"34  lui même
-----------------------------------------
SALMON AGATHE
As Tourlaville
Perche
F35 & VE
2m60
CAEN le 08/05/2022
ar VE & amp F35 :2m40 Elle même.
--------------------------------------------
DINCER AMANDINE
As Tourlaville
800m
F35 & VE
2'19''91
CAEN le 08/05/2022
ar VE& amp F35: 2'20"24 elle même
-------------------------------------------------
SIARD ANAIS
As Tourlaville
3 000m
F35
10'28''38
CAEN le 08/05/2022
 amp F35:    création
-----------------------------------------------
LETELLIER LOIC
As Tourlaville
3 000m
VE & M45
8'25''31
CAEN le 08/05/2022
ar VE : 8'31" 5 Bernard CARABY 
amp M45: 8'51"63 Stéphane HANNOT
---------------------------------------------
HANNOT STEPHANE
As Tourlaville
3 000m
M50
9'14''38
CAEN le 08/05/2022
amp: 9'24"82 Patrick BOURDET
-----------------------------------------
BOURDET PATRICK
As Tourlaville
1 000m
M60
3'01"15
ST LO 1/05/2022
amp: création
------------------------------------
GOSSET ANTONIN
As Tourlaville
Decathlon JH
JU
6 500 pts
TOURLAVILLE le 23/04/2022
ar: 6 210 pts Florian DAIREAUX
------------------------------------
GRALL LAURENCE
A2c - S/l As Cherbourg
PentaLancers F50
F50
1 826  pts
VIRE le 24/04/2022
amp: création
--------------------------------------
GRALL LAURENCE
A2c - S/l As Cherbourg
Marteau Lourd (7kg)
 F50
7m77
VIRE le 24/04/2022
amp: création
--------------------------------------
KUNERT VINCENT
A2c - S/l As Cherbourg
Marteau Lourd (11kg)
 M55
12m72-13m02-13m16
VIRE le 24/04/2022
amp: création
----------------------------------
GOUESLAIN EUGENE
As Tourlaville
Marteau Lourd (11kg)
M50
10m75-11m44-11m54
VIRE le 24/04/2022
amp: création
-----------------------------------
ESTACE ERIC
Nca - S/l As Querqueville
Marteau Lourd (9kg)
M65
12m49
VIRE le 24/04/2022
amp: création
-----------------------------------
ESTACE ERIC
Nca - S/l As Querqueville
Javelot (600 g)
M65
26m73
VIRE le 24/04/2022
amp:25m68 lui même
-----------------------------------------
ESTACE ERIC
Nca - S/l As Querqueville
PentaLancers V60
M65
3 192 pts
VIRE le 24/04/2022
amp: création
--------------------------------------
KUNERT VINCENT
A2c - S/l As Cherbourg
PentaLancers V50
M55
2 703 pts
VIRE le 24/04/2022
amp: création
--------------------------------------
GOUESLAIN EUGENE
As Tourlaville
PentaLancers V50
M50
2 364 pts
VIRE le 24/04/2022
amp: création
--------------------------------------
BOURDET PATRICK
As Tourlaville
1 500m
M60
4'49''43
TOURLAVILLE le 23/04/2022
amp: 5'10"52 Daniel BARBIER
-----------------------------
LEONARD BERTRAND
As Tourlaville
800m
M35
2'11''34
TOURLAVILLE le 23/04/2022
amp: création
-----------------------------
TESSON LOUKA
As Tourlaville
Tetrathlon Disque BM
BE
1 841 pts
TOURLAVILLE le 23/04/2022
ar:1 681 pts DERVAUX Johann
-------------------------------
DROUET ISILD
A2c - S/l As Cherbourg
Tetrathlon Jav. BF
BE
1 872 pts
TOURLAVILLE le 23/04/2022
ar: 1 727 pts BUISSON Julie
----------------------------------------
LETELLIER LOIC
As Tourlaville
10 Km Route
VE & M45
30'03''
BOULOGNE SUR MER le 09/04/2022
ar VE: 30'10" lui même
amp M45: 30'10" lui même
------------------------------------------
HANNOT STEPHANE
As Tourlaville
10 Km Route
M50
32'01''
BOULOGNE SUR MER le 09/04/2022
amp :32'49"  Patrick BOURDET
----------------------------------------
BOURDET PATRICK
As Tourlaville
10 Km Route
M60
35'20''
BOULOGNE SUR MER le 09/04/2022
amp :37'13" Hervé LEFEVRE
-------------------------------------------
BAZIN MATHIEU
Granville Ac
10 Km Route
SE
29'24''
BOULOGNE SUR MER le 09/04/2022
ar:29'25" Stéphane  HANNOT
---------------------------------------
HARDY DAVID
gdm St James
Marathon
M45
2h35'26"
Paris le 03/04/2022
amp: 2h36'27" Eric LACHEVRE
---------------------------------------
NOEL ELODIE
Psla - S/l Stade Saint-lo
Marathon
F35
3h14'27''
Paris le 03/04/2022
amp: création
----------------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
Psla - S/l Stade Saint-lo
3 000m Marche
 ES & SE
13'15''02
RENNES le 12/02/2022
ar ES & SE 13'27"89 elle même
------------------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
Psla - S/l Stade Saint-lo
3 000m Marche-Salle
 ES & SE
13'15''02
RENNES le 12/02/2022
ar ES & SE 13'33"79 elle même
------------------------------
DINCER AMANDINE
As Tourlaville
200m
VE & F35
 27''79 ve égalé
MONDEVILLE le 12/02/2022
ar VE: 27"79 Nadia UGER
amp F35 28"31 Annie BATIFOL
----------------------------------
DINCER AMANDINE
As Tourlaville
200m salle
VE & F35
27''79
MONDEVILLE le 12/02/2022
amp: F35 28"51 Nadia UGER
art VE: 28"34 Nadia UGER
-------------------------------------------------
DROUET ISILD
a2c- S/l As Cherbourg
50h salle 65
BE
8"33 égalé
27/03/2022  MONDEVILLE
rec : 8"33 Carole MOUCHEL
------------------------------------
SALMON AGATHE
AsTourlaville
Perche
VE
2m40
CHERBOURG 19/03/2022
ar  VE : 1m80 Nathalie BLANCHET 
------------------------------------
SALMON AGATHE
AsTourlaville
Perche salle
F 35 & VE
2m40
CHERBOURG 19/03/2022
ar  VE : création
amp : création
---------------------------------------
BARBIER PATRICK
a2c- S/l As Cherbourg
60 m salle
M60
8"17
METZ  le 20/03/2022
amp :8"79 Pascal CANU
---------------------------------------
BARBIER PATRICK
a2c- S/l As Cherbourg
200 m salle
M60
27"19
METZ  le 18/03/2022
amp :28"59 Pascal CANU
--------------------------------------
BARBIER PATRICK
a2c- S/l As Cherbourg
200 m 
M60
27"19
METZ  le 18/03/2022
amp :28"59 Pascal CANU
-------------------------------------
LAUNAY JOCELYN
a2c- S/l As Cherbourg
200 m 
M55
25"51
19/03/2022  METZ
amp:25"55 lui-même
------------------------------------
LAUNAY JOCELYN
a2c- S/l As Cherbourg
200 m salle
M55
25"51
19/03/2022  METZ
amp:25"55 lui-même
-----------------------------------
CANU  CHANTAL
a2c- S/l As Cherbourg
200 m salle
F60
34"18 
18/03/2022 METZ
amp:création
-----------------------------------
CANU  CHANTAL
a2c- S/l As Cherbourg
200 m 
F60
34"18 
18/03/2022 METZ
amp:création
----------------------------------
CANU  CHANTAL
a2c- S/l As Cherbourg
Triple salle 
F60
9m08  19/03/2022 METZ
amp:9m00  elle-même
----------------------------------
CANU  CHANTAL
a2c- S/l As Cherbourg
Triple 
F60
9m08  19/03/2022 METZ
amp:9m00  elle-même
----------------------------------
CANU  CHANTAL
a2c- S/l As Cherbourg
60 m salle
F60
9"62 
19/03/2022 METZ
amp:9"75  elle-même
ih 9"71 elle même
-----------------------------------
BLANCHET NATHALIE
a2c- S/l As Cherbourg
60m  haies (76)
F55
11"45
20/03/22 METZ
amp: 11"89 elle-même
-----------------------------------
UGER NADIA
a2c- S/l As Cherbourg
Poids 3kg 
F50
7m50 puis 8m48
12/02/22 MONDEVILLE
amp: création
------------------------------------
UGER NADIA
a2c- S/l As Cherbourg
Poids 3kg  salle
F50
7m50 puis 8m48
12/02/22 MONDEVILLE
amp: création
---------------------------------
DINCER AMANDINE
AsTourlaville
400 m 
F35 &  VE
60"89 égalé
19/03/22 METZ
ar VE: 60"89 elle même
amp f35: 60"89  elle même
------------------------------------
DINCER AMANDINE
AsTourlaville
400 m salle
F35 &VF
60"89
19/03/22 METZ
ar VE: 61"16 elle même
amp f35:  61"16  elle même
-------------------------------------
BARBIER PATRICK
a2c- S/l As Cherbourg
Longueur salle
M60
5m46
BRAGA (Port) le 22/02/2022
amp :4m45 Gilles CANU
--------------------------
CANU  CHANTAL
a2c- S/l As Cherbourg
Longueur salle
F60
4m21 
21/02/2022 BRAGA (Port.)
amp: 4m02  elle-même
-------------------------------------
CANU  CHANTAL
a2c- S/l As Cherbourg
Longueur 
F60
4m21 
21/02/2022 BRAGA (Port.)
amp: 4m02  elle-même
----------------------------------
CANU  CHANTAL
a2c- S/l As Cherbourg
60 m salle
F60
9"71 
24/02/2022 BRAGA (Port.)
amp:9"75  elle-même
-----------------------------------
CANU  CHANTAL
a2c- S/l As Cherbourg
60 m salle
F60
9"75 égalé
23/02/2022 BRAGA (Port.)
amp:9"75  elle-même 
----------------------------------
LAUNAY JOCELYN
a2c- S/l As Cherbourg
60 m salle
M55
7"62 égalé
23/02/2022 BRAGA (Port.)
amp:7"62 lui -même 
--------------------------
BARBIER PATRICK
a2c- S/l As Cherbourg
200 m salle
M60
26"39
BRAGA (Port) le 25/02/2022
amp :28"59 Pascal CANU
ih 26"48 lui-même
-----------------------------------
BARBIER PATRICK
a2c- S/l As Cherbourg
200 m salle
M60
26"48
BRAGA (Port) le 24/02/2022
amp :28"59 Pascal CANU
----------------------------------
SIARD ANAIS
As Tourlaville
1/2 Marathon
F35
1h24'34"
BAYEUX le 27/03/2022
amp : ih 1h40'59 CRANOIS Anaïs
-----------------------------------
LETELLIER LOIC
As Tourlaville
10 Km Route
VE-M45
30'10"
BAYEUX le 27/03/2022
amp: 31'45" Richard JEAN
ar VE: 30'42" lui-même 
------------------------
LEBRUN JULIEN
Psla - S/l Stade Saint-lo
5 Km Route
SE-VE-M35
16'00''
Malakoff le 26/03/2022
amp m35:  création
ar  VE:17'09"  Patrick BOURDET
ar  SE: 16'36" Axel MARTIN (ju)
--------------------------
CRANOIS ANAIS
Nca - S/l As Querqueville
1/2 Marathon
F35
1h40'59''
CABOURG le 13/03/2022
amp:création
-------------------------------------
GOSSET ANTONIN
AsTourlaville
Heptathlon salle
JH
4 872 pts
12/02/2022   Rennes
ar :4737 pts Baptiste GUERRAND
ih: 4 810 pts Lui même
------------------------------------
GOURMELIN-ROBIN MAEL
Ac Avranches
Poids (5 kg) - Salle
CA
14m98
SAINT-BRIEUC le 05/02/2022
ar: 14m93 Nicolas BREUILLY
---------------------------------------
DESDEVISES SIMON
Psla - S/l Stade Saint-lô
800m - Salle
JU & ESP
1'51''70
LIEVIN le 06/02/2022
ar:  ju 1'56"67  Gabriel LEPESQUEUX
      esp 1'55"74 Victorien JUMELIN
----------------------------
GOURMELIN-ROBIN MAEL
Ac Avranches
Heptathlon CH-Salle
CA
4 835 pts
MONDEVILLE le 29/01/2022
ar:4 502 pts Evan POTTIER
---------------------------
KUNERT VINCENT
A2c - S/l As Cherbourg
Marteau (6 kg)
M55
41m52
SAINT-LO le 29/01/2022
amp : 38m06 lui même
ih 38m63 lui-même
-------------------------------------
KUNERT VINCENT
A2c - S/l As Cherbourg
Marteau (6 kg)
M55
38m63
SAINT-LO le 29/01/2022
amp : 38m06 lui même
-----------------------------------
DINCER AMANDINE
AsTourlaville
400 m salle
F35 &  VF
61"16
22/01/22 VAL DE REUIL
ar VF: 62"35 elle même
amp f35:  62"35  elle même
-------------------------------------
DINCER AMANDINE
AsTourlaville
800 m 
F35 &  VF
2'20"24
23/01/22 VAL DE REUIL
ar VF: 2'21"76 elle même
amp f35: 2'21"76  elle même
--------------------------------------
DINCER AMANDINE
AsTourlaville
800 m salle
F35 &  VF
2'20"24
23/01/22 VAL DE REUIL
ar VF: 2'22"49 elle même
amp f35: 2'22"49  elle même
--------------------------------------
LAUNAY JOCELYN
a2c- S/l As Cherbourg
200 m salle
M55
25"55
15/12/2021 MONDEVILLE
amp:26"78 Patrick BARBIER
i h 26"10 Lui-même
---------------------------------------
LAUNAY JOCELYN
a2c- S/l As Cherbourg
200 m 
M55
25"55
15/12/2021MONDEVILLE
amp: 26"14 Lui-même
ih 26"10 lui même
------------------------------------
LAUNAY JOCELYN
a2c- S/l As Cherbourg
60 m salle
M55
7"62
15/12/2021 MONDEVILLE
amp: 7"92 Patrick BARBIER
--------------------------------------
LAUNAY JOCELYN
a2c- S/l As Cherbourg
200 m salle
M55
25"55
15/12/2021 MONDEVILLE
amp:26"78 Patrick BARBIER
i h 26"10 Lui-même
ar : création
------------------------------------
CANU  CHANTAL
a2c- S/l As Cherbourg
Triple saut
F60
9m00
09/01/2022 MONDEVILLE
ar : création
--------------------------------
CANU  CHANTAL
a2c- S/l As Cherbourg
Longueur
F60
4m02
09/01/2022 MONDEVILLE
ar : création
--------------------------------
CANU  CHANTAL
a2c- S/l As Cherbourg
Longueur salle
F60
4m02
09/01/2022 MONDEVILLE
ar : création
-------------------------------
CANU  CHANTAL
a2c- S/l As Cherbourg
60 m salle
F60
9"75
09/01/2022 MONDEVILLE
ar : création
----------------------
MARIE  JULIEN
A m Carentan
3000 m salle
SH
8'11"08
18/12/2021 RENNES
ar:  8'13"54 Jérôme BERNARD
----------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
Psla - S/l Stade Saint-lo
3000 m marche salle
ES /SE
13'33"77
17/12/2021  Val de Reuil
ar: ES 14'30"12 elle même
    SE 14'03"15 Caroline OSMONT
---------------------------------
LAUNAY JOCELYN
a2c- S/l As Cherbourg
Poids 6 kg
M55
8m42
15/12/2021 MONDEVILLE
amp: création
---------------------------------
LAUNAY JOCELYN
a2c- S/l As Cherbourg
200 m 
M55
26"10
15/12/2021 MONDEVILLE
amp: 26"14 lui même 
--------------------------------
LAUNAY JOCELYN
a2c- S/l As Cherbourg
200 m salle
M55
26"10
15/12/2021 MONDEVILLE
amp: 26"78 Patrick BARBIER
---------------------------------
GOSSET ANTONIN
AsTourlaville
Heptathlon salle
JH
4 810 pts
11/12/2021   Rennes
ar :4 737 pts Baptiste GUERRAND
---------------------------------
CANU GILLES
a2c- S/l As Cherbourg
Longueur salle
M60
4m45
05/12/2021 Cherbourg Leluan
amp : 4m43  CANU Pascal 
---------------------------------
BLANCHET NATHALIE
a2c- S/l As Cherbourg
50m salle
F55
8"69
Granville le 28/11/2021
amp : création
-----------------------
BARBIER PATRICK
a2c- S/l As Cherbourg
50m salle
M60
7"03
28/11/2021 Granville
amp :  7"71 Guy DEGAND
-----------------------------------
LAUNAY JOCELYN
a2c- S/l As Cherbourg
50m salle
M55
6"72
28/11/2021 Granville
amp: 7"31 Dominique BENARD 
------------------------------------
GOURMELIN-ROBIN  KIERAN
Ac Avranches
Pentathlon perche
MH
2 764 pts
20/11/2021 Mondeville
ar :  1 825 pts Arthur EDELINE 
--------------------------------------
LETELLIER LOIC
AsTourlaville
1/2 Marathon
V & M45
1h06'39"
Deauville le13/11/2021
ar:VET 1h07'45"  Abdelmadjid MEHIR 
amp :M45 1h09'34" Stéphane HANNOT 
----------------------------------

Les Espaces
PARTENAIRES

CONTACT

Responsables du site :
(envoi groupé)

Président du comité :
Paolo DETRIGNE

_______________________
 
COMITÉ DIRECTEUR

Prochaine réunion :

(membres).

_______________________
 
METEO