www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de la manche d'athletisme
Actualités
Retour Intercomités Benjamins Minimes
Commentez cette actualité
14 Mars 2018 - Dominique Bénard (Rédacteur)
Retour Intercomités Benjamins Minimes

Comme prévu ce match sur 5 départements la Seine-Maritime , l'Eure , l'Orne , le Calvados et la Manche a été d'un bon niveau et les jeunes manchois ont bien défendu le maillot bleu. Face aux clubs de Nationale 1 comme le stade Sottevillais , le grand Rouen , l'EAMH , le Caen AC , SPN Vernon les petits clubs manchois de N2 avaient fort à faire. Dans ce contexte élevé une équipe a réalisé l'exploit : les benjamins l'ont emporté avec 539 pts devant la Seine-Maritime 530 pts , l'Eure 518 pts , le Calvados 506 pts et l'Orne 368 pts. Cerise sur le gâteau , c'est assez rare dans les annales , le vainqueur est un manchois Enzo Oyono (Nord Cotentin Athletisme Cherbourg) . Il s'impose sur ses 3 disciplines en battant ses records au 50m en 6''80 , au 50m haies en 7''89 au triathlon avec 120 pts et étant près en hauteur avec 1,54m. Les autres héros du jour : 6ème avec 93 pts Johann Dervaux (UC Bricquebec) avec des records au 50m haies en 8''60 et en hauteur avec 1,43m et en égalant son triathlon avec un 50m en 7''65 ; 9ème Baptiste Mouchel (AS Tourlaville) avec 88 pts , avec des records au 50m haies en 8''93 , 1,36m en hauteur au triathlon avec un 50m en 7''52 ; 18ème Mael Gourmelin-Robin (AC Avranches) avec 80 pts : 7''91 au 50m , 9''04 au 50m haies et 1,33m en hauteur ; 22ème Clément Martin (N.C.A Querqueville) avec 74 pts son record dont un 1000m en 3'21''53 , une longueur avec 3,64m et un poids à 7,46m ; Nathan Leriche (AS Tourlaville) 27ème avec 64 pts ( 7''42 au 50m , 10''88 au 50m haies et 1,15m en hauteur ; 28ème Arthur Dervaux (U.C Bricquebec) 62 pts ( 8''05 au 50m , 10''02 au 50m haies et 1,24m en hauteur).

En minimes hommes La Seine-Maritime l'emporte facilement avec 596 pts devant le Calvados 566 pts , l'Eure 541 pts , la Manche 538 pts et l'Orne 398 pts. Chez les masculins ( benjamins et minimes) la Seine-Maritime s'impose avec 1126 pts devant d'honorables manchois avec 1077 pts , le Calvados 1072 pts , l'Eure 1059 pts et l'Orne 766 pts.

Le meilleur minime manchois est le favori Simon Desvedises (Stade Saint-Lo) qui prend la 6ème place au triathlon avec 102 pts. A son tableau une 2ème place au 1000m en 2'55''30 , un 50m haies en 7''69 et la victoire au triple avec 11,77m. Mathieu Bachelet (AC Avranches) est 12ème avec 91 pts en abaissant son temps au 50m en 6''59 et améliorant sa longueur avec 5,43m et son triathlon complété par un 1000m en 3'08''47. Il devance Arthur Edeline (Granville AC) 90 pts avec un record au triple saut à 10,57m , la perche à 3,40m et le 50m haies en 8''17. Paul Bellier (AS Tourlaville) est 16ème avec 86 pts ( 6''88 au 50m , 8''34 au 50m haies et 11,23m au triple saut où il termine 3ème). Son coéquipier Hugo Lopes est 18ème avec 85 pts . Ses faits d'arme 6''76 au 50m , 8''33 au 50m haies et 10,84m au triple. Il précède Jules Peronne (AC Avranches) 84 pts qui bat son record au total général , en longueur avec 5,18m et réalise 6''62 au 50m et 1,45m en hauteur. Sous les mêmes couleurs Enzo Bourgault est 21 ème en mettant à mal son triathlon avec 83 pts , son 50m en 6''80 et la hauteur avec 1,50m et terminer par une longueur à 5,20m. Il est juste devant Thomas Boudot (N.C.A Querqueville) 82 pts qui bat son record en longueur avec 4,81m ; ses autres performances 7''08 au 50m et 7''92 au 50m haies.

Les filles sont un peu moins bien classées. En benjamines elles sont 4èmes avec 468 pts derrière la Seine Maritime 560 pts , l'Eure 520 pts , le Calvados 514 pts.

La leader manchoise réalise elle aussi une authentique prouesse en prenant la seconde place du classement général avec 103 pts. Norah Maurice (G.D.M St-James) bat ses 4 records au triathlon avec 102 pts , au 50m en 7''63 , au 50m haies en 8''77 et en longueur avec 4,49m. Elle est 2ème au 50m haies et remporte le concours de longueur. Sa dauphine au niveau du comité Diane Delaunay (N.C.A Cherbourg) est 13ème en égalant son record au triathlon avec 87 pts et en battant celui du 50m haies en 9''24 avec aussi 7''86 au 50m et 1,26m en hauteur. Louane Ferreira (AC Avranches) est 20ème avec son meilleur total avec 77 pts et au 50m haies en 9''80. Pour compléter l'épreuve 8''03 au 50m et 1,23m en hauteur. Une autre Louane Rouxel (Granville AC) est 23ème avec 71 pts son record , tout comme au 1000m qu'elle remporte en 3'33''22. Elle conclut avec une 3,25m en longueur et 6,65m au poids. Elona Hamel (ACO Sourdeval) la suit de près avec 70 pts (une seconde place au 1000m en 3'34''17) , 3,48m en longueur et 5,96m au poids. Juliette Hannot (AS Tourlaville) et Gwendoline Colas-Scelles (Condé Torigni) clôturent la liste manchoise avec 60 pts. Pour Juliette : 3'43''69 au 1000m , 1,15m en hauteur et 5,20m au poids; pour Gwendoline 7''99 au 50m , 10''87 au 50m haies et 3,14m en longueur.

Les minimes filles terminent 3ème avec 531 pts derrière le Calvados 596 pts , l'Eure 538 pts et devancent la Seine Maritime 456 pts et l'Orne 395 pts.

La meilleure du Comité Julie Buisson (Condé-Torigni) est 4ème avec 102 pts avec un record au 50m haies en 8''20 , un 50m en 7''24 un saut en longueur à 4,53m. Agathe Duvoir (N.C.A Cherbourg) est 10 ème avec 91 pts. Handicapée par un mal de dos elle termine malgré tout 4ème au 50m haies en 8''15 , assure un triple à 9,01m et court le 50m en 7''35.

Audrey Le Brun (Granville AC) est 12ème avec 89 pts son record au triathlon avec 8''60 au 50m haies , 4,35m en longueur et 8,50m au poids. Lola Picot (AS Tourlaville) est 15ème avec 87 pts avec un record au poids en salle et une seconde place avec 9,78m , un 50m en 7''44 et un 50m haies en 9''39. Elle est juste devant sa copine Léane Pottier 84 pts qui bat ses records au 50m en 7''42 et au 50m haies en 8''66 avant de triple sauter à 9,09m. Gaetane Lecarpentier (N.C.A Cherbourg) est 22ème avec 78 pts ( 7''70 au 50m , 1,33m en hauteur et 4,57m en longueur). Justine Guerand (AS Tourlaville) est 28ème avec 72 pts (7''96 au 50m , 9''17 au 50m haies et 4,34m en longueur). Anae Le Rossignol , du même club , est 32 ème avec 67 pts en battant son record au triathlon ( 7''71 au 50m , 3,98m en longueur et 9,06m au triple saut).

Au classement féminin le Calvados l'emporte avec 1110 pts , devant l'Eure 1059 pts , la Seine Maritime 1016 pts , la Manche 999 pts et l'Orne 689 pts.

Au classement mixte , les bleus ne montent pas sur le podium comme l'an passé.

Le Calvados s'impose avec 2182 pts devant la Seine-Maritime 2142 pts , l'Eure 2118 pts , la Manche 2076 pts et l'Orne 1455 pts.

Merci aux jeunes pour s'être bien exprimés lors de cette rencontre.

Merci aux coaches Cédric Chorvot pour les benjamins , Paul Laffitau pour les benjamines , Yves Girard pour les minimes filles , Michel Joret pour les minimes hommes et au chef de délégation Laurent Vaintan.

Merci aux juges Pierre Boivin , Jean-Pascal Edeline , Gustave Jouys , Laurette Daumas , Alexia Diesnis , Jean-Pierre Ollivier , Pierre Le Deun , Lola Bernard , Flora Hinet et Thierry Guérand.


Dominique BENARD , président de la Commission des Jeunes CD50.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
05/12 >
02/12 >
02/12 >
02/12 >
02/12 >
22/11 >
18/11 >
14/11 >
11/11 >
05/11 >
30/10 >
24/10 >
02/10 >
23/09 >
12/09 >
07/09 >
20/06 >
18/06 >
12/06 >
05/06 >
Engagements
Derniers records CD50
Sous réserve d'homologation 
Avertissement :
Les performances présentées ci-dessous sont enregistrées au fur et à mesure, au plus proche de leur date de réalisation.
La référence est le record homologué sur le SIFFA.
Il s'en suit que toutes les performances qui améliorent le record apparaissent, jusqu'à homologation définitive   sur le SIFFA.
Sur production d 'un PV s'il ne s'agit pas d'une performance réalisée lors d'un championnat régional ou plus.
Le responsable   E ESTACE
------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------
NONNON ZOE
 Stade Saint-lo
3 000m  Marche-Salle
 F60
19'10''48
RENNES le 09/12/2018
----------------------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
Stade Saint-lo
3 000m  Marche-Salle
CA- JU- SEN
14'55''58
RENNES le 09/12/2018
---------------------------------------------------
STADE SAINT-LO
4 X 200m - salle

JU & ES
Masculin.
1'38''11
 MONDEVILLE le 09/12/2018
-----------------------------------------------
GUERAND BAPTISTE
MANCHE ACS - S/L BA COUTANCES
Triple saut - Salle
JU & ES
14m96
MONDEVILLE le 05/12/2018
----------------------------------------------------
OYONO ENZO
Nca - S/l As Cherbourg
Triple saut
BE
13m25
CHERBOURG le 01/12/2018
-----------------------------------
OYONO ENZO
Nca - S/l As Cherbourg
Triple saut Salle
BE/MI
13m25
CHERBOURG le 01/12/2018
----------------------------------------------
OYONO ENZO 
Nca - S/l As Cherbourg
50m - Salle
BE
6''52
CHERBOURG  le 01/12/2018
-----------------------------------------------
OYONO ENZO 
Nca - S/l As Cherbourg
50m
BE
6''52
CHERBOURG  le 01/12/2018
----------------------------------------------
OYONO ENZO
 Nca - S/l As Cherbourg
 50m
Catégorie : BE
 6''52
CHERBOURG  le 18/10/2018
------------------------------------------
OYONO ENZO
 Nca - S/l As Cherbourg
50m - Salle
Catégorie : BE
 6''52
CHERBOURG  le 18/10/2018
-------------------------------------------
OYONO ENZO
Nca - S/l As Cherbourg
Triple saut - Salle
Catégorie : BE
12m69
CHERBOURG  le 18/10/2018
--------------------------------------------
OYONO ENZO 
Nca - S/l As Cherbourg
Triple saut
BE
 12m69
CHERBOURG  le 18/10/2018
--------------------------------------------
AS TOURLAVILLE
Ekiden
VEM
2h20'38''
Paris le 04/11/2018
--------------------------------------------
CHARTOIS MAXIME 
 MANCHE ACS - S/L BA COUTANCES)
10 Km Route
 JU
31'19''
Rennes le 14/10/2018
-------------------------------------------
BOURDET PATRICK 
As Tourlaville
10 Km Route
M55
34'51''
RENNES le 14/10/2018
----------------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
Stade Saint-lo
5 000m Marche
SE-ES-JU-CA
25'17''0
SARAN le 07/10/2018
------------------------------------------
OSMONT CAROLINE
As Tourlaville
10 000m  Marche
ES
53'23''0
SARAN le 07/10/2018
-----------------------------
MASSELIN JEAN-PAUL
Granville Ac
20 Km Marche Route
M70
1h54'46''
LISSES le 07/10/2018
---------------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE 
Stade Saint-lo
30 Minutes  Marche
SE-ES-JU-CA
5 945 m
SARAN le 07/10/2018
----------------------------------------
OSMONT CAROLINE
As Tourlaville
1 Heure  Marche
SE-ES
11 240 m
SARAN le 07/10/2018
---------------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
Stade Saint-lo
30 Minutes  Marche
SE- ES- JU- CA
5 691 m
MORTAGNE le 22/09/2018
---------------------------------------------
FAUCON THAIS
Stade Saint-lo
20 Minutes  Marche
MI
3 502 m
MORTAGNE le 22/09/2018
---------------------------------
GOSSARD EVAN 
As Tourlaville
110m Haies (91)
 CA
13''77
BONDOUFLE le 20/07/2018
------------------------------------------
OSMONT CAROLINE 
As Tourlaville
3 000m Marche
ES
14'50''18
CAEN le 04/07/2018
-----------------------------------------
GOSSARD EVAN 
As Tourlaville
110m Haies (91)
CA
13''90 ( égalé)
 CAEN le 07/07/2018
---------------------------------------------
HUE EUGENIE
Nca - S/l As Cherbourg
400m
SE
54''83
 ALBI le 06/07/2018
---------------------------------------------
BATIFOL ANNIE
Nca - S/l As Cherbourg
Poids (3 kg)
F50
8m81
SAINT FLORENTIN le 30/06/2018
------------------------------------------------
LAUNEY JOCELYN
Nca - S/l As Cherbourg
Penta VH 50
M50
2 773 pts
SAINT FLORENTIN le 30/06/2018
------------------------------------------------
LAUNEY JOCELYN
S/l As Cherbourg
Javelot (700 g)
M50
35m95
SAINT FLORENTIN le 30/06/2018
-----------------------------------------------
GOSSARD EVAN
 As Tourlaville
110m Haies (91)
CA
13''90
FOUGERES le 30/06/2018
-----------------------------------------------
GOSSARD EVAN
As Tourlaville
110 h (91)
CAD
13"94
BLOIS le 23/06/2018
------------------------------------------------
BLONDEL MARIN 
Manche Acs - S/l Ba Coutances
10 Km Route
ES
30'46''
LIEVIN le 23/06/2018
------------------------------------------------
BOURDET PATRICK 
As Tourlaville
5 000m
M55
17'02''18
ANGERS le 16/06/2018
-------------------------------------------------
VAVASSEUR CORINNE 
Nca - S/l As Cherbourg
 Triple saut
F45
10m10
ANGERS le 16/06/2018
-------------------------------------------------
NORD COTENTIN ATHLETISME
4 X 100m
 M50
48''31
ANGERS le 16/06/2018
-----------------------------------------------
HANNOT STEPHANE
As Tourlaville
5 000m
M45 
15'44''33
ANGERS le 16/06/2018
----------------------------------
BATIFOL ANNIE
Nca - S/l As Cherbourg
Javelot (500 g)
F50
24m97
ANGERS le 16/06/2018
-------------------------------------------------
DUVOIR AGATHE 
NCA - S/L AS CHERBOURG
200m Haies (76)
 MI
30''03
LENS le 04/06/2018
------------------------------------
RUEL STEPHANE
MANCHE ACS - S/L BA COUTANCES
24 Heures
SE V M-40-45-50
263km540m
Timisoara (Roumanie) le 26/05/2018
----------------------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
Stade Saint-lo
2 000m Marche
CA
9'40''02
QUERQUEVILLE le 26/05/2018
-----------------------------------------------
NONNON ZOE
Stade Saint-lo
5 000m Marche
F60
32'00''97
QUERQUEVILLE le 26/05/2018
-------------------------------------------------
BOURDET PATRICK
As Tourlaville
800m
M55
2'14''59
QUERQUEVILLE le 26/05/2018
---------------------------------
NASLAIN SEVERINE
Manche Acs - S/l Ba Coutances
Disque (1.0 kg)
Catégorie : VE- F40
36m03
QUERQUEVILLE le 26/05/2018
-----------------------------------
GOUBERT ODILE
Nca - S/l As Cherbourg
1 500m
F50
5'13''65
QUERQUEVILLE le 26/05/2018
-----------------------------------
GIARD NOEL
As Tourlaville
3 000m
M45
9'17''22
QUERQUEVILLE le 26/05/2018
----------------------------------
DERVAUX JOHANN 
Union Et Concorde Bricquebetaise
Tetrathlon Disque BM
BE
1 681 pts
ALENCON le 26/05/2018
--------------------------------------------
DUVOIR AGATHE
Nca - S/l As Cherbourg
200m Haies (76)
MI
30''35
MONDEVILLE le 23/05/2018
-------------------------------------------
NASLAIN SEVERINE 
Manche Acs - S/l Ba Coutances
Disque 1kg
VE- F40
34m48
TOURLAVILLE le 20/05/2018
----------------------------------------------
SAVARY NATHALIE
Manche Acs - S/l Club Sportif Carentan
3 000m Marche
 F50
17'56''10
TOURLAVILLE le 20/05/2018
---------------------------------------------
OSMONT CAROLINE
As Tourlaville
3 000m Marche
ES
15'21''77
TOURLAVILLE le 20/05/2018
----------------------------------------------
GIARD NOEL
As Tourlaville
1 500m
 M45
4'12''95
TOURLAVILLE le 20/05/2018
-----------------------------------------------
HANNOT STEPHANE 
As Tourlaville
3 000m
M45
9'08''12
TOURLAVILLE le 20/05/2018 
-------------------------------------------
BOURDET PATRICK
As Tourlaville
3 000m
M55
 9'41''24
TOURLAVILLE le 20/05/2018
-------------------------------------------
NONNON ZOE 
Stade Saint-lo
3 000m Marche
F60
18'40''98
CESSON SEVIGNE le 20/05/2018
--------------------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE 
Stade Saint-lo
3 000m Marche
JU-ES
15'15''41
CESSON SEVIGNE le 20/05/2018
-------------------------------------------------
MARTINET ETIENNE
Nca - S/l As Cherbourg
400m
M50
60''06
FLERS le 19/05/2018
-------------------------------------------------
ROBINE MARTINE
Nca - S/l As Cherbourg
3 000m
F65
12'19''56
FLERS le 19/05/2018
-----------------------------------
OYONO ENZO
 Nca - S/l As Cherbourg
Triple saut
BE
12m49
CHERBOURG-OCTEV. le 13/05/2018
--------------------------------------------------

DUVOIR AGATHE
Nca - S/l As Cherbourg
200m Haies (76)
MI
30''65
CHERBOURG-OCTEV. le 13/05/2018
------------------------------------
HANNOT STEPHANE
As Tourlaville
3 000m
M45
9'06''47
TOURLAVILLE le 06/05/2018
------------------------------------
GALLIEN SYLVIE
 Nca - S/l As Cherbourg
100m
 F35
13''88
TOURLAVILLE le 06/05/2018
------------------------------------
GIARD NOEL
As Tourlaville
1 500m
 M45
4'13''60
TOURLAVILLE le 06/05/2018
------------------------------------
NONNON ZOE
Stade Saint-lo
3 000m Marche
F60
18'22''75
TOURLAVILLE le 06/05/2018
-----------------------------------
SAVARY NATHALIE
Manche Acs - S/l Club Sportif Carentan
3 000m Marche
F50
18'14''68
TOURLAVILLE le 06/05/2018
-----------------------------------
NASLAIN SEVERINE
Manche Acs - S/l Ba Coutances
Disque (1.0 kg)
VE + f 40
34m46
TOURLAVILLE le 06/05/2018
-----------------------------------
MARTINET ETIENNE
Nca - S/l As Cherbourg
400m
M50
60''98
GENEVE le 06/05/2018
------------------------------------
BOURDET PATRICK 
As Tourlaville
1 500m
M55
4'32''91
QUERQUEVILLE le 05/05/2018
--------------------------------------------------
LEVESQUE CAROLE
As Tourlaville)
Javelot (600 g)
F50
14m96
QUERQUEVILLE le 05/05/2018
--------------------------------------------------
GIARD NOEL 
As Tourlaville
800m
M45
2'05''71
SAINT-LO le 28/04/2018
------------------------------------
 BOURDET PATRICK
As Tourlaville
800m
M55
 2'15''83
SAINT-LO le 28/04/2018
-------------------------------------
LEVILLAIN VALERIE
Stade Saint-lo
3 000m Marche
F50
18'26''00
SAINT-LO le 28/04/2018
-------------------------------------
NONNON ZOE 
 Stade Saint-lo
3 000m Marche
 F60
 18'25''90
SAINT-LO le 28/04/2018
-----------------------------------
FAUCON THAIS
Stade Saint-lo
2 000m Marche
MI  CA
10'21''49
SAINT-LO le 28/04/2018
-----------------------------------
NONNON ZOE
Stade Saint-lo
3 000m Marche
F60
 19'01''07
SAINT-LO le 14/04/2018
------------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
Stade Saint-lo
5 000m Marche
CA -JU- ESP-SEN
25'34''66
SAINT-LO le 14/04/2018
-------------------------------------------------
 LELANDAIS JACQUES 
 Nca - S/l As Cherbourg
10 000m  Marche
 VE- M45- M50
51'16''11
 SAINT-LO le 14/04/2018
-----------------------------------------------
CERISEL EMMANUEL 
 Gdm Saint-james
10 000m
 M50
34'07''68
 PACE le 14/04/2018
-----------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE 
STADE SAINT-LO
3 000m  Marche-Salle
MI
16'08''42
RENNES le 03/12/2017
-----------------------------
FAUCON THAIS 
 Stade Saint-lo
3 000m  Marche-Salle
 MI
15'55''97
RENNES le 25/03/2018

---------------------------------
JOUIS GUSTAVE 
Granville Ac
 3 000m  Marche-Salle
MI
16'05''66
MONDEVILLE le 18/02/2018
---------------------------------
CANU CHANTAL 
Nca - S/l As Cherbourg
Triple saut - Salle
F55
9m31
NANTES le 09/02/2018
---------------------------------------------
CANU CHANTAL 
Nca - S/l As Cherbourg
Triple saut 
 F55
9m31
NANTES le 09/02/2018
--------------------------------
BARBIER PATRICK 
Nca - S/l As Cherbourg
60m - Salle
M55
7''92
NANTES le 09/02/2018
--------------------------------
BOURDET PATRICK
As Tourlaville
 3 000m - Salle
M55
 9'50''83
NANTES le 09/02/2018
-------------------------------------------
CANU CHANTAL 
Nca - S/l As Cherbourg
Longueur - Salle
F55
4m39
NANTES le 09/02/2018
-------------------------------------------------
HUE EUGENIE
Nca - S/l As Cherbourg
400m - Salle
 SE
 55''14
BOSTON (usa)  le 09/02/2018
--------------------------------
HUE EUGENIE 
 Nca - S/l As Cherbourg
400m
 SE
55''14
BOSTON (usa)  le 09/02/2018
-------------------------------
DUVOIR AGATHE
 Nca - S/l As Cherbourg
 50m Haies (76)-Salle
 MI
7''88
BORDEAUX le 03/02/2018
-------------------------------
LEMASURIER LAURE
Stade Saint-lo
Poids (4 kg) - Salle
ES
11m94
 LYON le 03/02/2018
--------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
 Stade Saint-lo
3 000m  Marche-Salle
 CA
15'28''60
LYON le 03/02/2018
--------------------------------
OSMONT CAROLINE
As Tourlaville
3 000m  Marche-Salle
 ES
 15'01''77
 LYON le 03/02/2018
---------------------------------------------
HUE EUGENIE 
Nca - S/l As Cherbourg
1 000m - Salle
 SE
 2'57''38
 Staten Island (usa) le 19/01/2018
----------------------------------------------
VAVASSEUR CORINNE 
Nca - S/l As Cherbourg
Triple saut - Salle
F45
 10m04
 VAL DE REUIL le 20/01/2018
------------------------------------------
VAVASSEUR CORINNE 
 Nca - S/l As Cherbourg
Triple saut
F45
10m04
VAL DE REUIL le 20/01/2018
--------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
Stade Saint-lo
 3 000m  Marche-Salle
 CA
 15'40''32
 MONDEVILLE le 13/01/2018
---------------------------------------
GOUBERT ODILE 
 Nca - S/l As Cherbourg
800m - Salle
F50
2'32''87
 MONDEVILLE le 06/01/2018
------------------------------------
BOURDET PATRICK 
 As Tourlaville
800m - Salle
 M55
 2'17''40
MONDEVILLE le 06/01/2018
-------------------------------------------------
NONNON ZOE
Stade Saint-lo
 3 000m  Marche-Salle
F50 & F55
19'03''50
MONDEVILLE le 06/01/2018
-------------------------------------------------
 CANU CHANTAL 
 Nca - S/l As Cherbourg
 200m - Salle
 F55
 33''42
MONDEVILLE le 06/01/2018
------------------------------------------------
CANU CHANTAL 
 Nca - S/l As Cherbourg
 200m
 F55
33''42
MONDEVILLE le 06/01/2018
------------------------------------------------
CANU CHANTAL 
Nca - S/l As Cherbourg
Longueur - Salle
F55
4m28
MONDEVILLE le 06/01/2018
-----------------------------------------------
VAVASSEUR CORINNE 
 Nca - S/l As Cherbourg
 Triple saut - Salle
F45
 9m99
 MONDEVILLE le 06/01/2018
-----------------------------------------------
VAVASSEUR CORINNE 
 Nca - S/l As Cherbourg
Triple saut
F45
9m99 
MONDEVILLE le 06/01/2018



Les Espaces
PARTENAIRES

CONTACT

Responsables du site :
(envoi groupé)

Président du comité :
Michel Joret

_______________________
 
COMITÉ DIRECTEUR

Prochaine réunion :

(membres).

_______________________
 
METEO