www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de la manche d'athletisme
Actualités
Retour Intercomités Benjamins Minimes
Commentez cette actualité
14 Mars 2018 - Dominique Bénard (Rédacteur)
Retour Intercomités Benjamins Minimes

Comme prévu ce match sur 5 départements la Seine-Maritime , l'Eure , l'Orne , le Calvados et la Manche a été d'un bon niveau et les jeunes manchois ont bien défendu le maillot bleu. Face aux clubs de Nationale 1 comme le stade Sottevillais , le grand Rouen , l'EAMH , le Caen AC , SPN Vernon les petits clubs manchois de N2 avaient fort à faire. Dans ce contexte élevé une équipe a réalisé l'exploit : les benjamins l'ont emporté avec 539 pts devant la Seine-Maritime 530 pts , l'Eure 518 pts , le Calvados 506 pts et l'Orne 368 pts. Cerise sur le gâteau , c'est assez rare dans les annales , le vainqueur est un manchois Enzo Oyono (Nord Cotentin Athletisme Cherbourg) . Il s'impose sur ses 3 disciplines en battant ses records au 50m en 6''80 , au 50m haies en 7''89 au triathlon avec 120 pts et étant près en hauteur avec 1,54m. Les autres héros du jour : 6ème avec 93 pts Johann Dervaux (UC Bricquebec) avec des records au 50m haies en 8''60 et en hauteur avec 1,43m et en égalant son triathlon avec un 50m en 7''65 ; 9ème Baptiste Mouchel (AS Tourlaville) avec 88 pts , avec des records au 50m haies en 8''93 , 1,36m en hauteur au triathlon avec un 50m en 7''52 ; 18ème Mael Gourmelin-Robin (AC Avranches) avec 80 pts : 7''91 au 50m , 9''04 au 50m haies et 1,33m en hauteur ; 22ème Clément Martin (N.C.A Querqueville) avec 74 pts son record dont un 1000m en 3'21''53 , une longueur avec 3,64m et un poids à 7,46m ; Nathan Leriche (AS Tourlaville) 27ème avec 64 pts ( 7''42 au 50m , 10''88 au 50m haies et 1,15m en hauteur ; 28ème Arthur Dervaux (U.C Bricquebec) 62 pts ( 8''05 au 50m , 10''02 au 50m haies et 1,24m en hauteur).

En minimes hommes La Seine-Maritime l'emporte facilement avec 596 pts devant le Calvados 566 pts , l'Eure 541 pts , la Manche 538 pts et l'Orne 398 pts. Chez les masculins ( benjamins et minimes) la Seine-Maritime s'impose avec 1126 pts devant d'honorables manchois avec 1077 pts , le Calvados 1072 pts , l'Eure 1059 pts et l'Orne 766 pts.

Le meilleur minime manchois est le favori Simon Desvedises (Stade Saint-Lo) qui prend la 6ème place au triathlon avec 102 pts. A son tableau une 2ème place au 1000m en 2'55''30 , un 50m haies en 7''69 et la victoire au triple avec 11,77m. Mathieu Bachelet (AC Avranches) est 12ème avec 91 pts en abaissant son temps au 50m en 6''59 et améliorant sa longueur avec 5,43m et son triathlon complété par un 1000m en 3'08''47. Il devance Arthur Edeline (Granville AC) 90 pts avec un record au triple saut à 10,57m , la perche à 3,40m et le 50m haies en 8''17. Paul Bellier (AS Tourlaville) est 16ème avec 86 pts ( 6''88 au 50m , 8''34 au 50m haies et 11,23m au triple saut où il termine 3ème). Son coéquipier Hugo Lopes est 18ème avec 85 pts . Ses faits d'arme 6''76 au 50m , 8''33 au 50m haies et 10,84m au triple. Il précède Jules Peronne (AC Avranches) 84 pts qui bat son record au total général , en longueur avec 5,18m et réalise 6''62 au 50m et 1,45m en hauteur. Sous les mêmes couleurs Enzo Bourgault est 21 ème en mettant à mal son triathlon avec 83 pts , son 50m en 6''80 et la hauteur avec 1,50m et terminer par une longueur à 5,20m. Il est juste devant Thomas Boudot (N.C.A Querqueville) 82 pts qui bat son record en longueur avec 4,81m ; ses autres performances 7''08 au 50m et 7''92 au 50m haies.

Les filles sont un peu moins bien classées. En benjamines elles sont 4èmes avec 468 pts derrière la Seine Maritime 560 pts , l'Eure 520 pts , le Calvados 514 pts.

La leader manchoise réalise elle aussi une authentique prouesse en prenant la seconde place du classement général avec 103 pts. Norah Maurice (G.D.M St-James) bat ses 4 records au triathlon avec 102 pts , au 50m en 7''63 , au 50m haies en 8''77 et en longueur avec 4,49m. Elle est 2ème au 50m haies et remporte le concours de longueur. Sa dauphine au niveau du comité Diane Delaunay (N.C.A Cherbourg) est 13ème en égalant son record au triathlon avec 87 pts et en battant celui du 50m haies en 9''24 avec aussi 7''86 au 50m et 1,26m en hauteur. Louane Ferreira (AC Avranches) est 20ème avec son meilleur total avec 77 pts et au 50m haies en 9''80. Pour compléter l'épreuve 8''03 au 50m et 1,23m en hauteur. Une autre Louane Rouxel (Granville AC) est 23ème avec 71 pts son record , tout comme au 1000m qu'elle remporte en 3'33''22. Elle conclut avec une 3,25m en longueur et 6,65m au poids. Elona Hamel (ACO Sourdeval) la suit de près avec 70 pts (une seconde place au 1000m en 3'34''17) , 3,48m en longueur et 5,96m au poids. Juliette Hannot (AS Tourlaville) et Gwendoline Colas-Scelles (Condé Torigni) clôturent la liste manchoise avec 60 pts. Pour Juliette : 3'43''69 au 1000m , 1,15m en hauteur et 5,20m au poids; pour Gwendoline 7''99 au 50m , 10''87 au 50m haies et 3,14m en longueur.

Les minimes filles terminent 3ème avec 531 pts derrière le Calvados 596 pts , l'Eure 538 pts et devancent la Seine Maritime 456 pts et l'Orne 395 pts.

La meilleure du Comité Julie Buisson (Condé-Torigni) est 4ème avec 102 pts avec un record au 50m haies en 8''20 , un 50m en 7''24 un saut en longueur à 4,53m. Agathe Duvoir (N.C.A Cherbourg) est 10 ème avec 91 pts. Handicapée par un mal de dos elle termine malgré tout 4ème au 50m haies en 8''15 , assure un triple à 9,01m et court le 50m en 7''35.

Audrey Le Brun (Granville AC) est 12ème avec 89 pts son record au triathlon avec 8''60 au 50m haies , 4,35m en longueur et 8,50m au poids. Lola Picot (AS Tourlaville) est 15ème avec 87 pts avec un record au poids en salle et une seconde place avec 9,78m , un 50m en 7''44 et un 50m haies en 9''39. Elle est juste devant sa copine Léane Pottier 84 pts qui bat ses records au 50m en 7''42 et au 50m haies en 8''66 avant de triple sauter à 9,09m. Gaetane Lecarpentier (N.C.A Cherbourg) est 22ème avec 78 pts ( 7''70 au 50m , 1,33m en hauteur et 4,57m en longueur). Justine Guerand (AS Tourlaville) est 28ème avec 72 pts (7''96 au 50m , 9''17 au 50m haies et 4,34m en longueur). Anae Le Rossignol , du même club , est 32 ème avec 67 pts en battant son record au triathlon ( 7''71 au 50m , 3,98m en longueur et 9,06m au triple saut).

Au classement féminin le Calvados l'emporte avec 1110 pts , devant l'Eure 1059 pts , la Seine Maritime 1016 pts , la Manche 999 pts et l'Orne 689 pts.

Au classement mixte , les bleus ne montent pas sur le podium comme l'an passé.

Le Calvados s'impose avec 2182 pts devant la Seine-Maritime 2142 pts , l'Eure 2118 pts , la Manche 2076 pts et l'Orne 1455 pts.

Merci aux jeunes pour s'être bien exprimés lors de cette rencontre.

Merci aux coaches Cédric Chorvot pour les benjamins , Paul Laffitau pour les benjamines , Yves Girard pour les minimes filles , Michel Joret pour les minimes hommes et au chef de délégation Laurent Vaintan.

Merci aux juges Pierre Boivin , Jean-Pascal Edeline , Gustave Jouys , Laurette Daumas , Alexia Diesnis , Jean-Pierre Ollivier , Pierre Le Deun , Lola Bernard , Flora Hinet et Thierry Guérand.


Dominique BENARD , président de la Commission des Jeunes CD50.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/05 >
11/05 >
10/05 >
09/05 >
05/05 >
24/03 >
17/03 >
16/03 >
15/03 >
22/02 >
22/02 >
10/02 >
27/01 >
24/01 >
09/01 >
07/01 >
23/12 >
15/12 >
11/12 >
08/12 >
Infos compétitions


2022-2023
MAJ au 16/03
Disponible: ICI

INFORMATIONS
 sur les compétitions disponibles: ICI
   

LIVES COMPETITIONS
Inter départementaux 014 050 061
Dimanche 28 Mai
Stade Hélitas de Cae

Engagements

 

Championnat de la Manche
BM
4 juin 2023
CHERBOURG
jusqu'au 1 juin 2023 à 22h

Triathlon BM
10 juin 2023
TOURLAVILLE
jusqu'au 8 juin 2023 à 22h

1ère Soirée de l'AST
13 juin 2023
TOURLAVILLE
jusqu'au 13 juin à 12h

2ème Soirée de l'AST
17 juin 2023
TOURLAVILLE
jusqu'au 27 juin à 12h

3ème Soirée de l'AST
4 juillet 2023
TOURLAVILLE
Jusqu'au 4 juillet 12h


Derniers records CD50
Sous réserve d'homologation 
Avertissement :
Les performances présentées ci-dessous sont enregistrées au fur et à mesure, au plus proche de leur date de réalisation.
La référence est le record
homologué sur le SIFFA.
Il s'en suit que toutes les performances qui améliorent le record apparaissent, jusqu'à homologation définitive   sur le SIFFA. 
Sur production d 'un PV s'il ne s'agit pas d'une performance réalisée lors d'un championnat régional ou plus.
Le responsable :  E ESTACE

*ih : Instance homologation
-----------------------------------
MABILLE CLAIRE
As Tourlaville
400m
F40
64''14
SAINT-BRIEUC le 21/05/2023
amp: 64"80 Nadia UGER
-----------------------------------
NONNON ZOE
Psla - S/l Stade Saint-lo
3 000m Marche
F65
18'59''71
QUERQUEVILLE le 20/05/2023
amp: 19'37"30   elle même
ih : 19'22"31 & 19'10"52 elle même
---------------------------------------
JOUAUDIN NADINE
Granville Ac
3 000m
F45
10'52''86
QUERQUEVILLE le 20/05/2023
amp: 10'58"64 (ih)  elle même
-----------------------------------------
ESTACE SOLVEIG
Nca - S/l As Querqueville
Perche
F40
1m80 puis 2m00
QUERQUEVILLE le 20/05/2023
amp: 1m80 elle même & N. Laurence BLANCHET 
------------------------------------ 
MOLLE NADINE
As Tourlaville
3 000m Marche
F50
17'19''95
QUERQUEVILLE le 20/05/2023
amp: 17'56"10 Nathalie SAVARY
          17'41"59 ih  elle même
-----------------------------------------
ESSOUALA GUY-ALAIN
Ac Avranches
Hauteur
M55
1m60, puis 1m65
CAEN le 06/05/2023
amp:1m55 Dominique BENARD
-----------------------------------------
JOUAUDIN NADINE
Granville Ac
3 000m
F45
10'58''64
CAEN le 06/05/2023
amp: création
-------------------------------------
ESTACE SOLVEIG
Nca - S/l As Querqueville
Perche
F40
1m80  égalé
CAEN le 06/05/2023
amp: 1m80 elle même & N. Laurence BLANCHET  
-------------------------------------------
MOLLE NADINE
As Tourlaville
3 000m Marche
F50
17'41''59
CAEN le 06/05/2023
amp :17'56"10  nathalie SAVARY
-----------------------------------------
NONNON ZOE
Psla - S/l Stade Saint-lo
3 000m Marche
F65
19'10''56
CAEN le 06/05/2023
amp :19'22"31  elle même
-------------------------------------------
LEVILLAIN VALERIE
Psla - S/l Stade Saint-lo
1 500m
F55
6'10''92
CAEN le 06/05/2023
amp: création
----------------------------------------
DEDIEU ANNE
Avenir Mortain
3 000m
F50
13'24''03
CAEN le 06/05/2023
amp: création
-----------------------------------------
GOURMELIN-ROBIN MAEL
Ac Avranches
Decathlon JH
JU
6 576 pts
TOURLAVILLE le 13/05/2023
ar:6 500 pts Antonin GOSSET
----------------------------------------
LEBON PATRICIA
Gdm Saint-james
24 Heures
F55
101km046m
NANTES le 13/05/2023
amp:  création
--------------------------------
SAVARY BERTRAND
Manche Acs - S/l Ba Coutances
800m
M45
2'01''33
CAEN le 07/05/2023
amp:2'05"71 Noël GIARD
---------------------------
LEJEUNE MATTHIEU
As Tourlaville
3000m Steeple (91)
M45
10'20''31
CAEN le 07/05/2023
amp:10'36"62  Patrick BOURDET
------------------------------------
DINCER AMANDINE
As Tourlaville
800m
VE & mp F40
 2'18''92
CAEN le 07/05/2023
ar  VE :2'19"91 elle même
amp F40: création
------------------------------
MALAQUIN CLAIRE
A2C S/l As Cherbourg
Marteau (4 kg)
F45
34m96 puis 35m23
CAEN le 07/05/2023
amp: 28m77 Nelly LEJEUNE
----------------------------------------
DROUET ISILD
A2c - S/l As Cherbourg
Perche
MI
3m22, 3m32 puis 3m42
QUERQUEVILLE le 05/04/2023
ar:3m21 elle-même
-----------------------------
COUSIN GARANCE
Psla - S/l Stade Saint-lo
2 000m Marche
BE & MI
10'15''76
MONDEVILLE le 30/04/2023
ar : BE  10'31"96 Thaïs FAUCON
      MI  10'21"49 Thaïs FAUCON
------------------------------
DUCHEMIN LINO
As Tourlaville
2 000m Marche
 BE & MI

10'12''14
MONDEVILLE le 30/04/2023
ar: BE 10'43"9 Baptiste GARNIER
      MI 10'18"0 J.MONVOISIN
----------------------------------------
NONNON ZOE
Psla - S/l Stade Saint-Lô
3 000m Marche
F65
19'22''31
SAINT-LO le 22/04/2023
amp: 19'37"30 elle même
------------------------------------
MAUDUIT DOROTHEE
Nca - S/l As Querqueville
Marathon
F40
3h51'35''
Paris le 02/04/2023
amp: création
-------------------------------------------
LAUNEY JOCELYN
A2c - S/l As Cherbourg
200m - Salle
M55
25''17
TORUN (pol) le 26/03/2023
amp: 25"51 lui même
----------------------------------------
DEGANNE MANON
As Tourlaville
1 500m - Salle
CA
5'23''62
 MONDEVILLE le 27/11/2022
ar: 5'25"7 Odile GAUTIER GOUBERT
-----------------------------------------
ROSEC GERARD
Psla - S/l Stade Saint-lô
1/2 Marathon
M55
1h18'34''
 LIFFRE le 02/04/2023
amp: 1h18'36" Patrick BOURDET
--------------------------------------
LEBRUN JULIEN
Psla - S/l Stade Saint-lô
10 Km Route
M35
31'59''
HOUILLES le 26/03/2023
amp: 32'21" Thierry BEROT
----------------------------------
JOUAUDIN NADINE
Granville Ac
10 Km Route
F45
37'56''
HOUILLES le 26/03/2023
amp: 40'40" elle même
-----------------------------
JOUAUDIN ANTONIN
Granville Ac
10 Km Route
CA
31'34''
HOUILLES le 26/03/2023
amp: Maxime CHARTOIS 32'03"
--------------------------------------------
CARBONIERE JEAN-MARC
Psla - S/l Stade Saint-lo
10 Km Marche Route
M55
1h12'31"
 Regionaux 
VAL DE REUIL le 26/03/2023
amp: création
-----------------------------------------
DROUET ISILD
A2C  S/l As Cherbourg
Perche - Salle & et ext absolu
MI
Performance:3m01-3m11-3m16 puis 3m21
MONDEVILLE le 26/03/2023
ar: ext 3m00 Elodie PELLIER
salle : 2m93 Chloé VOILLOT
------------------------------------------
DUCHEMIN LINO
As Tourlaville
2 000m Marche-Salle
BE
10'38''64
MONDEVILLE le 18/03/2023
ar:11'35"9 Sébastien FOUCHARD
------------------------------
LEBRUN JULIEN
Psla - S/l Stade Saint-lo
5 Km Route
Catégories : VE & M35
15'12''
LILLE le 19/03/2023
ar : V 15'37" Stéphane HANNOT
amp M35 : 16'00" lui même
----------------------------------------
SIARD ANAIS
As Tourlaville
1/2 Marathon
VE & F35
1h18'29''
Paris le 05/03/2023
ar VF :1h20'23" elle même
amp f35 :1h20'23" elle même
---------------------------------------
UGER NADIA
A2c - S/l As Cherbourg
Poids (3 kg) - Salle
F50
8m67
MONDEVILLE le 25/02/2023
amp: 8m48  elle-même
------------------------------------
LAUNEY JOCELYN
A2c - S/l As Cherbourg
50m - Salle
M55
6''72 égalé
MONDEVILLE le 25/02/2023
amp: 6"72  lui même
--------------------------------------
PICARD NICOLAS
As Tourlaville
3 000m Marche-Salle
Catégorie : SE
14'00''67
MONDEVILLE le 25/02/2023
ar: 15'05"0 Romain PRECOURT
------------------------------------------
NONNON ZOE
Psla - S/l Stade Saint-lo
3 000m Marche
Catégorie : F65
19'37''30
MONDEVILLE le 25/02/2023
amp: 22'23"90 Danielle PANTENIER
--------------------------------------
NONNON ZOE
Psla - S/l Stade Saint-lo
3 000m Marche salle
F65
19'37''30
MONDEVILLE le 25/02/2023
amp:22'35"17 Danielle PANTENIER
---------------------------------------
BATIFOL ANNIE
A2c - S/l As Cherbourg
Poids (3 kg)  salle
F55
8m62
MONDEVILLE le 25/02/2023
amp: création
---------------------------------------
BATIFOL ANNIE
A2c - S/l As Cherbourg
Poids (3 kg)
F55
8m62
MONDEVILLE le 25/02/2023
amp: 4m85 (4kg) Monique JORET
--------------------------------------
DROUET GILLES
A2c - S/l As Cherbourg
Poids (6 kg) - Salle
M55
 9m65 puis 9m82
MONDEVILLE le 25/02/2023
amp: création
------------------------------------
KUNERT VINCENT
A2c - S/l As Cherbourg
Poids (6 kg) - Salle
M55
9m08 (voir ordre feuille concours)
MONDEVILLE le 25/02/2023
amp: création
---------------------------------------
CANU PASCAL
A2c - S/l As Cherbourg
200m - Salle
M65
31''16
MONDEVILLE le 25/02/2023
amp: création
--------------------------------------
CANU PASCAL
A2c - S/l As Cherbourg
200m
M65
31''16
MONDEVILLE le 25/02/2023
amp:32"16 Jacques PANTENIER
-------------------------------------
CANU CHANTAL
A2c - S/l As Cherbourg
60m - Salle
F60
9''62
MIRAMAS le 03/03/2023
mp égalée
-------------------------------------
POLFLIET MARINA
Ac Avranches
10 Km Route
F50
45'20''
AVRANCHES le 05/03/2023
amp: création
------------------------------------------
NEEL ELODIE
 As Tourlaville
5 Km Route
SE
18'04''
BERNIERES SUR MER le 05/03/2023
ar: 18'31" Nadine JOUAUDIN
---------------------------------------
TETELIN FABIEN
AS TOURLAVILLE
5 Km Route
M45
16'05''
BERNIERES SUR MER le 05/03/2023
amp: 17'17" Emmanuel BARBET
--------------------------------------------
EMILE PIERRE
Nca - S/l As Querqueville
5 Km Route
SE
14'54''
BERNIERES SUR MER le 05/03/2023
ar: 15'01"  Hugo CHAUVIERE
-------------------------------------------
DROUET GILLES
A2c - S/l As Cherbourg
Perche 
M55
2m80-2m90 puis 3m10
MONDEVILLE  le 25/02/2023
amp : création
ih: 2m85 puis 3m85 Gilles DROUET
---------------------------------------
DROUET ISILD
A2c - S/l As Cherbourg
Penta MF-Salle
MI
2 778 pts
MONDEVILLE le 11/02/2023
ar:2 760 pts Laure LEMAZURIER
-----------------------------------
JASPART SWANN
As Tourlaville
Tetra Lg BM-Salle
BE
1 832 pts
MONDEVILLE le 11/02/2023
ar: 1724 pts KIERAN GORMELIN-ROBIN
------------------------------------
BERENGER LEO
As Tourlaville
Tetra Pch BM-Salle
BE
1 704 pts
ar: création
------------------------------------
MALBOS VASCO
Ac Avranches
400m - Salle
JU & ES
50''51
SAINT-BRIEUC le 04/02/2023
ar : JU 50"65  Ronan ROUZAUT
      ES 50"65  Ronan  ROUZAUT
--------------------------------
GOURMELIN-ROBIN MAEL
Ac Avranches
Poids (6 kg) - Salle
JU
14m41 puis 14m56
SAINT-BRIEUC le 04/02/2023
ar :14m31 Nicolas BREUILLY
-----------------------------------------
DROUET GILLES
A2c - S/l As Cherbourg
Perche 
M55
2m85 puis 3m05
CHERBOURG-OCTEVILLE le 04/02/2023
amp : création
-------------------------------
DROUET GILLES
A2c - S/l As Cherbourg
Perche - Salle
M55
2m85 puis 3m05
CHERBOURG-OCTEVILLE le 04/02/2023
amp : création
--------------------------------------
EDELINE JEAN-PASCAL
Granville Ac
Hepta VH salle
M45
3 724 pts
RENNES le 07/01/2023
amp: 3 452 pts lui même
ih : 3 652 pts lui même
------------------------------------
BOURDET PATRICK
As Tourlaville
800m - Salle & Piste
M60
2'21''27
MONDEVILLE le 08/01/2023
amp: salle   création
amp: piste 2'23"47 lui même
---------------------------------------
CHAUVIERE HUGO
Manche Acs - S/l Ba Coutances
3 000m - Salle
JU
8'33''27
RENNES le 07/01/2023
ar: 8'42"27 lui même
-----------------------------
HANNOT STEPHANE
As Tourlaville
3 000m - Salle
M50
9'15''47
RENNES le 07/01/2023
amp: 9'24"82 Patrick BOURDET
--------------------------------------
LEBRUN JULIEN
Psla - S/l Stade Saint-lo
3 000m - Salle
M35
9'03''89
RENNES le 07/01/2023
amp: création
------------------------------
DROUET ISILD (mi)
A2c - S/l As Cherbourg
50m - Salle
BE
7''22
MONDEVILLE le 07/12/2022
ar:7"23 Marie QUINQUE
EN ATTENTE pv
----------------------------
COSTARD CHARLOTTE 
As Tourlaville
3 000m Marche & 3000m Marche salle
F35
16'27''96
MONDEVILLE le 17/12/2022
amp: création
---------------------------------------
GOSSET ANTONIN (esp)
As Tourlaville
Heptathlon SH-Salle
JU
4 886 pts
 MONDEVILLE le 17/12/2022
ar: 4694 pts Gwenael MABIRE
--------------------------------------
ESTACE ERIC
Nca - S/l As Querqueville
Marteau (4 kg)
M70
 34m45-35m12-35m19
SAINT-LO le 10/12/2022
amp: 28m98 lui même
---------------------------------------
BATIFOL ANNIE
A2c - S/l As Cherbourg
50m - Salle
F55
8''17- 8"17
GRANVILLE le 11/12/2022
amp: 8"69 Nathalie BLANCHET
----------------------------------
EDELINE JEAN-PASCAL
Granville Ac
Hepta VH salle
M45
3 652 pts
SAINT-BRIEUC le 03/12/2022
amp: 3 432 pts lui même
----------------------------------------
DROUET ISILD (mi)
A2c - S/l As Cherbourg 
Perche
BE
2m60, 2m70, puis 2m80
GRANVILLE le 04/12/202
ar:2m60 Chloé VOILLOT
----------------------------------------
DROUET ISILD (mi)
A2c - S/l As CherbourgAs 
50m Haies (76)-Salle
BE
8''08
GRANVILLE le 04/12/2022
ar:ar:  8"65 Gladys HANNOT
       ih: 7"95 Isild DROUET (mi)
-----------------------------------------
LITRE PAULINE (mi)
As Tourlaville
50m Haies (76)-Salle
BE
8''44
GRANVILLE le 04/12/2022
ar:ar:  8"65 Gladys HANNOT
       ih: 7"95 Isild DROUET (mi)
----------------------------
HANNOT STEPHANE
As Tourlaville
1/2 Marathon
M50
1h10'15''
BOULOGNE-BILLANCOURT   le 27/11/2022
amp: 1h11'08" lui même
--------------------------------------
JOUAUDIN NADINE
Granville Ac
1/2 Marathon
F45
1h22'46''
DEAUVILLE le 19/11/2022
amp: 1h23'57" Nathalie LEVEAU
--------------------------------------
SIARD ANAIS
As Tourlaville
10 Km Route
VE & F35
35'58''
DEAUVILLE le 19/11/2022
ar VE :36'44"  elle même
amp F35 :36'44"  elle même 
----------------------------------------
JOUAUDIN ANTONIN
Granville Ac
5 Km Route
CA
15'24''
DEAUVILLE le 19/11/2022
ar: 18'25" Martin GREARD
-----------------------------------------
DEGANNE MANON
As Tourlaville
1 500m - Salle
CA
5'23''62
MONDEVILLE le 27/11/2022
ar: 5'25"7 Odile GAUTIER GOUBERT
-------------------------------------
LEBRUN JULIEN
Psla - S/l Stade Saint-lo
3 000m - Salle
M35
9'10''30
MONDEVILLE le 27/11/2022
amp: création
--------------------------------------
BUCHY ANTOINE
A2c - S/l As Cherbourg
Hauteur - Salle
M35
1m50
MONDEVILLE le 27/11/2022
amp: création
---------------------------------------
DROUET ISILD (mi)
A2c - S/l As Cherbourg
50m Haies (76)-Salle
BE (mi)
8''09
MONDEVILLE le 26/11/2022
ar:  8"65 Gladys HANNOT
ih: 7"95 elle même.
-------------------------------------
BERENGER LEO
As Tourlaville
Tetra Pch BM-Salle
BE
1 513 pts
MONDEVILLE le 26/11/2022
ar: création
-------------------------------------
JASPART SWANN
As Tourlaville
Tetra Lg BM-Salle
BE
1 726 pts
MONDEVILLE le 26/11/2022
ar:1724 pts Kieran GOURMELIN ROBIN
----------------------------------------
DROUET ISILD
A2c - S/l As Cherbourg
50m Haies (76)-Salle
BE (mi)
7''95
CHERBOURG OCT. le 20/11/2022
ar:  8"65 Gladys HANNOT
------------------------------------------------
sous réserve pv.
EDELINE JEAN-PASCAL
Granville Ac
PentaLancers VM
M45
2 357 pts
CAEN le 20/11/2022
amp : 2 252 pts lui même
------------------------------------------
sous réserve pv
EDELINE JEAN-PASCAL
Granville Ac
Marteau Lourd (15kg)
M45
9m20 puis 9m69
CAEN le 20/11/2022
amp : 8m78 lui même
ih : 9m36 lui même
----------------------------------------
TERRY WILLY
Psla - S/l C. A Condé Torigni
20 Km Route
M35
1h23'39''
PARIS le 09/10/2022
amp: création
-------------------------------------
JOUAUDIN NADINE
Granville Ac
5 Km Route
SEF VF F45
18'31''
ALBI le 14/10/2022
ar SE&VE 19'58" Michèle DODEMAN
amp : F45 création
---------------------------------------
BARBET EMMANUEL
As Tourlaville
5 Km Route
M45
17'17''
ALBI le 14/10/2022
amp:17'33" lui même
----------------------------------------
BOURDET PATRICK
As Tourlaville
5 Km Route
M60
17'11''
ALBI le 14/10/2022
amp: 17'16" lui même
-------------------------------------
HANNOT STEPHANE
As Tourlaville
5 Km Route
M50 & VM
15'37''
ALBI le 14/10/2022
ar VM : 16'00" Julien LEBRUN
amp  M50 :création
--------------------------------------
CHAUVIERE HUGO
Macs/Ba Coutances
5 km route
JU/ES/SE
15'01"
Rennes 09/10/22
ar:
es/se: 15'32" Valentin LANGLOIS
ju      : 17'01" Tom LECANU 
------------------------------------------
LEMIERE ROMANE
Psla - S/l Stade Saint-lo
Marathon
SE
2h44'42''
Berlin (ger) le 25/09/2022
ar: 2h45'35"  Isabelle LEFLAMAND
--------------------------------------
HAMEL ELONA
Aco Sourdeval
10 Km Route
CA & JU
38'40''
TOURS le 25/09/2022
ar ca & ju :39'53" Johanna LAMBERT
----------------------------------------
EDELINE JEAN-PASCAL
 Granville Ac
Marteau Lourd (15kg)
M45
9m19 puis 9m36
Savigny sur Orge le 24/09/2022
amp : 8m78 par lui même
--------------------------------------------
HANNOT STEPHANE
As Tourlaville
1/2 Marathon
M50
1h11'08''
SAINT OMER le 18/09/2022
amp: 1h11'36 lui même
-------------------------------------------
GREARD MARTIN
As Tourlaville
5 Km Route
CA
18'25''
THIBERVILLE le 11/09/2022
ar: création
--------------------------------------
EDELINE JEAN-PASCAL
Granville Ac
Marteau Lourd (15kg)
M45
8m24 puis 8m78
CAEN le 11/09/2022
amp: 7m54 lui même
-----------------------------------
KUNERT VINCENT
A2c - S/l As Cherbourg
PentaLancers V50
M55
2 704 pts
CAEN le 11/09/2022
amp: 2 703 pts lui même
----------------------------------
BARBET EMMANUEL
As Tourlaville
5 Km Route
M45
17'33''
THIBERVILLE le 11/09/2022
ar: création
------------------------------------
BOURDET PATRICK
As Tourlaville
5 Km Route
M60
17'16''
THIBERVILLE le 11/09/2022
amp: création
-----------------------------------
LECANU TOM
Manche Acs - S/l Ba Coutances)
5 Km Route
JU
17'01''
THIBERVILLE le 11/09/2022
ar: création
-----------------------------------
Les Espaces
PARTENAIRES

CONTACT

Responsables du site :
(envoi groupé)

Président du comité :
Xavier Couchot

_______________________
 
COMITÉ DIRECTEUR

Prochaine réunion :

(membres).

_______________________
 
METEO