www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de la manche d'athletisme
Actualités
2ème triathlon Benjamins Minimes
Commentez cette actualité
31 Janvier 2018 - Dominique Bénard (Rédacteur)
2ème triathlon Benjamins Minimes
La salle granvillaise a connu son record de participation avec 216 participants. Malgré cette fréquentation l'organisation a tenu quasiment ses horaires avec un petit quart d'heure de retard. Un club a marqué son empreinte en fournissant 3 vainqueurs du triathlon en benjamines , benjamins et minimes filles : le Nord Cotentin Athlétisme Cherbourg. Le dernier récipiendaire représente l'Athlétisme Marais Carentan.

Les athlètes qui étaient à l'extérieur pour le poids , le 1000m et marche ont du faire face pour certains à des averses de pluie , amoindrissant un peu leur performance.

En benjamines Diane Delaunay (N.C.A Cherbourg) (la fille du président de l'AS Cherbourg et de l'ex sprinteuse renommée Sylvie Delaunay) s'impose avec 79 pts devant les granvillaises Adéle Aimeur et Louane Rouxel 68 pts , Louise Varin 67 pts , Louane Ferreira (AC Avranches) 65 pts , Elise Orlandi (N.C.A Valognes) et Juliette Hannot (AS Tourlaville) 63 pts.

Au 50m deux avranchinaises mènent le bal avec Lisa Besnard et Louane Ferreira en 7''90 et 7''91 devant Rose Sohier (Stade Saint-Lo) 7''98 et les granvillaises Adéle Aimeur et Inés Sébastien 7''99 et 8''02.

Au 50m haies Diane archi domine le 50m haies en 9''51 devant Lisa Guyrjan (N.C.A Querqueville) 10''33 , Noémie Bunel (AS Tourlaville) 10''44 , Gaid Cabon (N.C.A Cherbourg) 10''55 et Maelle Potel (AS Tourlaville) 10''57. La vainqueur du triathlon remporte aussi la hauteur avec 1,25m à égalité avec Louise Varin (Granville AC) devant un peloton à 1,20m avec les valognaises Zoé et Elise Orlandi , Noémie Bunel , Lisa Guyrjan , Mebrahite Schgier (N.C.A Cherbourg) et Louane Ferreira.

Les chiens ne font pas des chats , Juliette Hannot (AS Tourlaville) , fille de Stéphane , s'impose au 1000m en 3'41''9 devant Louane Rouxel (Granville AC) 3'45''8 et Jeanne Paulin (AC Avranches) .

Le sud-Manche s'accapare le poids. Victoire partagée par les granvillaises Louane et Adéle avec 6,78m devant leur coéquipière Justine Nkada et Lizie Attoumani-Tirard (AC Avranches) 6,60m et sa copine Juliette Bourdon 6,58m.

Au 2000m marche Marylou Caye (Stade Saint-Lo) s'impose en 13'00''0 devant Gwendoline Colas Scelles (Condé-Torigni) 13'27''0.

En minimes filles , autre filiation célébre , Agathe Duvoir (N.C.A Cherbourg) , s'empare du triathlon en améliorant son total 98 pts devant Julie Buisson (Condé-Torigni) 89 pts , Margot Dufrene et Lola Picot de l'AS Tourlaville 85 pts et 84 pts , Audrey Le Brun (Granville AC) 82 pts Loleja Le Devehat (M.A.CS) 79 pts et Aubane Pasquier (N.C.A Querqueville) 73 pts.

Au 50m la sprinteuse du jour est Loleja en 7''30 devant Julie 7''33 , Agathe 7''34 , Lola 7''43 , Aubane 7''49 et Margot 7''50. Au 50m haies duel acharné entre Agathe , 8''11 , proche de son record 8''06 et Margot qui pulvérise le sien en 8''27

devant Audrey 8''50 , Julie 8''52 et Justine Guerand (AS Tourlaville) 8''95.

La saint-loise Loane Faucon fait du sien le 1000m aisément en 3'32''8 devant Clémentine Chochon (N.C.A Valognes) 3'42''2 , Marion Larsonneur (M.A.CS) 3'42''9 , Anaelle Masson (Pontorson) 3'43''3 et Lucie Alexandre (AC avranches) 3'47''9.

Duo coutançais en hauteur avec 1,46m et Loleja Le Dehevat 1,40m devant Mathilde Melain (AC Avranches) , Cléa Dequesne (N.C.A Querqueville) et Audrey Le Brun (Granville AC) à 1,31m et Aubane Pasquier (N.C.A Querqueville) à 1,18m.

Lola Picot (AS Tourlaville) s'impose de belle façon avec 9,32m devant Agathe Duvoir 8,18m , Louise Daniel (Granville AC) 7,64m , Julie Buisson (Condé-Torigni) 7,51m et Louise  Leveque (N.C.A Cherbourg) 7,47m.

Thaïs Faucon (Stade Saint-Lo) est en démonstration au 3000m marche en 16'52''0.

En benjamins , balade d'Enzo Oyono (N.C.ACherbourg) qui atteint le total impressionnant de 116 pts. Il atomise la concurrence avec Johann Dervaux (U.C Bricquebec) 88 pts , Mael Gourmelin-Robin (AC Avranches) 84 pts , Baptiste Mouchel (AS Tourlaville) 80 pts , Clément Martin (N.C.A Querqueville) 73 pts et Nathan Leriche (AS Tourlaville) 71 pts.

Ou s'arrêtera Enzo au 50m . En réalisant 6''88 il bat son record et met ses adversaires à distance avec Johann 7''39 , Clément 7''49 , Nathan 7''56 et Baptiste 7''60.

Enzo fait encore plus le ménage sur le 50m haies en 7''99 devant Mael 8''83 , Clément 9''30 et les tourlavillais Costa Garçon et Baptiste Mouchel en 9''45 et 9''58.

Enzo réalise le grand chelem en s'imposant aisément en hauteur avec 1,49m , devant Johann1,40m , Baptiste et Mael à1,31m et Tom Duchemin (AS Tourlaville) 1,28m.

Au 1000m Corne Lelouvier (Stade Saint-Lo) se montre en 3'31''2 devant Louann Frinn (N.C.A Valognes) 3'33''0 , Eloan Potel (Granville AC) 3'40''1 , Clovis Malherbe (AS Tourlaville) 3'40''4 , Antoine Couval (N.C.A Cherbourg) 3'40''7 , Tom Duchemin 3'41''5 et Baptiste Julien (N.C.A Querqueville) 3'42''1. Johann Dervaux l'emporte avec 8m devant son frère Arthur 7,32m devancé par Mael Gourmelin-Robin 7,97m.

En minimes hommes , ressurgit un athlète qui était parmi les meilleurs en benjamins , Jules-Olivier Eliard (A.M.C) qui l'emporte au triathlon avec 96 pts. Le second fait encore partie d'une descendance . Arthur Edeline (Granville AC) , fils de Jean-Pascal , le GO du jour . Arthur avec 91 pts bat ses 3 records personnels. Il précède Paul Bellier (AS Tourlaville) 88 pts , Simon Desvedises (Stade Saint-Lo) 81 pts , Grégoire Mariette (N.C.A Cherbourg) 74 pts , Julien Pottier (G.D.M St-James) et Louison Thébaut (N.C.A Cherbourg) avec71 pts devant son coéquipier Sébastien Vanner. 70 pts.

Jules-Olivier s'impose au 50m avec un record à 6''63 devant Mathieu Bachelet (AC Avranches)6''74 , Simon 6''75 , Grégoire 6''79 , Paul 6''88 et Sébastien 6''99.

Bis-répétita pour Jules-Olivier au 50m haies en 7''83 devant Paul 8''13 , Arthur 8''51 , les tourlavillais Dorian Bertrand et Mathis Bunel 8''56 et 8''64 et Guillaume Noyon (N.C.A Cherbourg) 8''79.

Adéle Jean-Caroff (AS Tourlaville) 3'05''9 est sacré au 1000m en 3'05''9 devant Ugo Fauvel (A.M.C) 3''08''0 et Louison Thébaut 3'08''9 .

En hauteur deux vainqueurs Simon Desvedises et Arthur Edeline à 1,58m. Il sont devant Julien Le Lièvre (N.C.A Cherbourg) et Paul Bellier 1,55m , Hugo Albanese (AS Tourlaville) et Jules-Olivier à 1,52m.

A la perche le roi est Arthur , largement avec 3,40m , devant Louison 2,60m , Mathieu Couchot (AS Tourlaville) 2,40m.

Julien Pottier est le meilleur lanceur de loin avec 10,49m devant les cherbourgeois Sébastien Vanner , Grégoire Mariette et Pierre Colson avec 9,10m , 9,01m , 8,88m et les querquevillais Thomas Renouf et Camille Lacroix à 8,63m et 8,38m. Gustave Jouys (Granville AC) remporte le 3000m marche en 16'30''0.

Triathlon : Benjamines : 1. Diane Delaunay (N.C.A) 79 pts , 2. Adéle Aimeur (Granville AC) 68 pts , 2. Louane Rouxel (Granville AC) 68 pts , 4. Louise Varin (Granville AC) 67 pts , Louane Ferreira (AC Avranches) 65 pts , 6. Elise Orlandi (N.C.A) 63 pts , 6. Juliette Hannot (AS Tourlaville) 63 pts , 8. Inés Sébastien (Granville AC) 62 pts , 8. Gaid Cabon (N.C.A) 62 pts ; Benjamins : 1. Enzo Oyono (N.C.A) 116 pts , Johan Dervaux (U.C.B) 88 pts , 3. Mael Goumelin-Robin (AC Avranches) 84 pts , 4. Baptiste Mouchel (AS Tourlaville) 80 pts , 5. Clément Martin (N.C.A) 73 pts , 6. Nathan Leriche (AS Tourlaville) 71 pts , 7. Arthur Devaux (u.C.B) 66 pts , 8. Costa Garçon (AS Tourlaville) 65 pts ;

Minimes filles : 1. Agathe duvoir (N.C.A) 98 pts , 2.Julie Buisson (Condé-Torigni) 89 pts , 3. Margot Dufrene (AS Tourlaville) , 4. Lola Picot (AS Tourlaville) 84 pts , 5. Audrey Le Brun (Granville AC) 82 pts , 6. Loleja Le Dehevat (M.A.C.S) 79 pts , 7. Aubane Pasquier (N.C.A) 73 pts , 8. Louise Daniel (Granville AC) 69 pts.

Minimes hommes : 1. Jules-Olivier Eliard (A.M.C) , 2. Arthur Edeline (Granville AC) 91 pts , 3. Paul Bellier (AS Tourlaville) 88 pts , 4.Simon Desvedises (Stade Saint-Lo) 81 pts , 5.Grégoire Mariette (N.C.A) 74 pts , 6.Julien Pottier (G.D.M St-James) 71 pts , 6. Louison Thébaut (N.C.A) 71 pts , 8. Sébastien Vanner (N.C.A) 70 pts.

Voici les bons résultats de la compétition par contre une page beaucoup moins glorieuse est à tourner.

Les athlètes ont laissé la salle dans un état déplorable , nourriture , boisson , agrafes sur ligne de départ. Les granvillais ont du revenir le Dimanche pour nettoyer et cela n'a pas suffi des employés municipaux ont été dépêchés le Lundi matin pour l’accueil des scolaires. De plus il n'y a pas de respect pour le matériel , marcher avec des pointes sur des tapis non protégés.

Il va vraiment falloir  respecter les lieux sinon la prochaine fois il y a un risque de ne pas pouvoir disposer de la Salle par la mairie.

Autre malaise le travail des juges. a la fin de la journée ils étaient harassés. A vouloir restreindre le nombre , alors qu'il y avait des dispos sur place , on charge un peu trop la mule en donnant trop de tâches.

Dominique BENARD , président de la C.SO et de la Commission des jeunes , responsable des triathlons.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
26/09 >
13/09 >
28/08 >
23/08 >
14/08 >
16/07 >
13/07 >
12/07 >
06/07 >
02/07 >
25/06 >
23/06 >
21/06 >
16/06 >
02/06 >
31/05 >
26/05 >
25/05 >
19/05 >
27/04 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Infos compétitions

Engagements
Derniers records CD50
Sous réserve d'homologation 
Avertissement :
Les performances présentées ci-dessous sont enregistrées au fur et à mesure, au plus proche de leur date de réalisation.
La référence est le record
homologué sur le SIFFA.
Il s'en suit que toutes les performances qui améliorent le record apparaissent, jusqu'à homologation définitive   sur le SIFFA. 
Sur production d 'un PV s'il ne s'agit pas d'une performance réalisée lors d'un championnat régional ou plus.
Le responsable :  E ESTACE
depuis le 15/02 les REC. ont MIGRE en MP  pour les sous catégories f&m 35-40-45 et suivantes.
Pour les f&m 35 la mise à jour est en cours(la base actuelle est f&m40)

*ih : Instance homologation
-----------------------------------------
JARDIN MIREILLE
Granville Ac
20 Km Route
F55
1h40'58''
PARIS le 10/10/2021
amp: création
--------------------------------------------
BARBIER  ISABELLE
A2c - S/l As Cherbourg
80h 
F55
17"66
ALBI le 25/09/2021
amp : création
-----------------------------------------
AS TOURLAVILLE
EKIDEN
VH
2h19'14"
LIEVIN le 26/09/2021
ar: AS TOURLAVILLE 2h20"38
------------------------------------------

KUNERT VINCENT
A2c - S/l As Cherbourg
Marteau (6 kg)
M55
38m06
ALBI le 25/09/2021
amp :36m68 lui-même
ih: 36m78  lui-même
-------------------------------------------
KUNERT VINCENT 
A2c - S/l As Cherbourg
Marteau (6 kg)
M55
36m78
amp: 36m68 lui même
-------------------------------------------
BUNEL ALAIN
As Tourlaville
Javelot (700 g)
M55
39m02
ALBI le 25/09/2021
amp :31m71 (800gr) lui même
ih : 36m87 lui même
-------------------------------------------
BUNEL ALAIN 
As Tourlaville
Javelot (700 g)
M55
36m87
 ALBI le 25/09/2021
amp: 31m71 (800gr) lui même
--------------------------------------------
LAUNEY JOCELYN 
A2c - S/l As Cherbourg
200m
M55
26''14
ALBI le 25/09/2021
amp :26"78 Patrick BARBIER
-----------------------------------------
BARBIER PATRICK 
A2c - S/l As Cherbourg
100m
M60
12''89
ALBI le 25/09/2021
amp 12"98 lui même
-------------------------------------------
LAUNEY JOCELYN
 A2c - S/l As Cherbourg
100m
M55
11''97
ALBI le 25/09/2021
amp: 12"44  lui même
-----------------------------------------------
LEFEVRE HERVE
Coliservice
1/2 Marathon
M60
1h22'52''
LES SABLES D'OLONNE le 19/09/2021
amp: D.BARBIER 1h24'31"
----------------------------------------------
MASSELIN JEAN PAUL
Granville AC
5000m Marche
M75
29'27"38
CHALON/ SAONE le 28/08/2021
amp : création
---------------------------------------------
EDELINE JEAN PASCAL
Granville AC
Pentathlon lancers
M45
2 252 pts
CHALON/ SAONE le 28/08/2021
amp : création
-------------------------------------------
LETELLIER LOIC
As Tourlaville
10 Km Route
V & M40
30'42''
LANGUEUX le 04/09/2021
ar : V 31'23" lui même
amp : M40 31'23" lui même
-------------------------------------------
LEFEVRE HERVE
Coliservice
10 Km Route
M60
37'13''
ROANNE le 29/08/2021
amp : Pierre LEDUC 38'47"
-----------------------------------------
CHAUVIERE HUGO
Manche Acs - S/l Ba Coutances
3 000m
 CA
8'32''04
FRANCONVILLE le 31/07/2021
ar: 8'35"44 lui même
ih: 8'32"19 lui même
-----------------------------------------------
CHAUVIERE HUGO
Manche Acs - S/l Ba Coutances
3 000m
CA
8'32''19
BONDOUFLE le 09/07/2021
ar: 8'35"44 lu même
-------------------------------------------
CHUQUET JEANNE
Psla - S/l Stade Saint-lo
3 000m
CA
10'13''38
BONDOUFLE le 09/07/2021
ar: Bérénice BASLEY 10'17"56
-----------------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
Psla - S/l Stade Saint-lo)
10 000m Marche
JU-ES-SE
46'32''94
TALLINN le 15/07/2021
ar JU-ES-SE :47'50"5 elle même
-----------------------------------
PAYS SAINT-LOIS ATHLETISME
800m-200m-200m-800m

MIF
5'49''91
TOURS le 03/07/2021
ar: PSLA 5'51"42
----------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
Psla - S/l Stade Saint-lo
5 000m Marche
JU-ES-SE 
22'29''43
AVRANCHES le 02/07/2021
ar JU-ES-SE: elle même 24'17"62
---------------------------------- 
LEFEVRE ERIC
Athletisme Marais Carentan
10 000m
M35
33'46''41
TOURLAVILLE le 01/07/2021
amp: François LETELLIER 33'57"29
--------------------------------
BARBIER ISABELLE
A2c - S/l As Cherbourg
Poids (3 kg)
F55
6m48
CHERBOURG EN COTENTIN
 le 30/06/2021
amp: Monique JORET  4m85  (4kg)
----------------------------------
CHAUVIERE HUGO
Manche Acs - S/l Ba Coutances
1 500m
CA
3'51''46
le 30/06/2021
a.r lui même 4'03"92
i.h lui même 3'56"46 
-----------------------------------
PAYS SAINT-LOIS ATHLETISME
800m-200m-200m-800m
MI Filles
5'51''42
CAEN le 20/06/2021
ar: AS TOURLAVILLE 5'57"02
-----------------------------------------------
DINCER AMANDINE
 As Tourlaville
800m
 VE & F35
2'21''76
CAEN le 19/06/2021
ar 31 & amp F35 : Elle même 2'22"49
---------------------------------------------
LEGER DENIS
Psla - S/l C. D'athletisme Con
5 000m
M60
19'43''26
CAEN le 19/06/2021
amp:J -Pierre MINERBE  19'59"52
ih : lui même 19'55"00
-----------------------------------------
CHAUVIERE HUGO
 Manche Acs - S/l Ba Coutances
3 000m
CA
8'35''44
 DECINES CHARPIEU le 19/06/2021
ar: lui même 8'39"45
-------------------------------------------
BAUDOUIN EMMA
As Tourlaville
120m
MI
15''60
TOURLAVILLE le 13/06/2021
ar :elle même 16"37
ih :elle même 16"18 -15"98
ih :Clémence BOUVIER 16"02
--------------------------------
CHAMPAGNEUX NOA 
A2c - S/l As Cherbourg
120m
MI
13''63
TOURLAVILLE le 13/06/2021
ar: Yannael SERRAND 14"82
ih :lui même 14"42 - 14"02
-----------------------------------------------
CHAUVIERE HUGO
Manche Acs - S/l Ba Coutances
1 500m
CA
3'56''46
SAINT-LO le 06/06/2021
ar: lui même 4'03"92
-------------------------------------------
NONNON ZOE
Psla - S/l Stade Saint-lo
5 000m Marche
F60
31'24''89
SAINT-LO le 06/06/2021
amp: elle même 31'48"12
------------------------------------------------
BARBIER PATRICK
A2c - S/l As Cherbourg
Longueur
M60
5m54
SAINT-LO le 06/06/2021
ar: lui même 5m54
ih: lui même 5m59
-----------------------------------
BAUDOUIN EMMA
As Tourlaville
120m
MI
15''98
SAINT-LO le 05/06/2021
ar :elle même 16"37
ih :elle même 16"18
ih :Clémence BOUVIER 16"02
---------------------------------
CHAMPAGNEUX NOA
A2c - S/l As Cherbourg
120m
MI
14''07
SAINT-LO le 05/06/2021
ar: Yannael SERRAND 14"82
ih :lui même 14"42
-------------------------------------------
LEVEEL SYLVAIN
Club Sportif Carentanais
5 000m
M60
18'51''72
SAINT-LO le 05/06/2021
amp: J-Pierre MINERBE 19'59"52
-------------------------------
GIARD NOEL
 As Tourlaville
1 000m
 M45
2'44''43
TOURLAVILLE le 30/05/2021
amp: Patrick BOURDET 2'48"28
---------------------------------
DINCER AMANDINE
As Tourlaville
400m
F35 & VE
60''89
TOURLAVILLE le 30/05/2021
amp: elle même F35 & VE 61"56
------------------------------------------------
BOUVIER CLEMENCE
Ac Avranches
120m
MI
16''02
TOURLAVILLE le 30/05/2021
ar:  Emma BAUDOUIN 16"37
ih:  Emma BAUDOUIN 16"18
--------------------------------------------BAUDOUIN EMMA
 As Tourlaville
120m
 MI
16''18
TOURLAVILLE le 30/05/2021
ar: Elle même  16"37
---------------------------------
CHAMPAGNEUX NOA
 A2c - S/l As Cherbourg)
120m
 MI
14''42
TOURLAVILLE le 30/05/2021
ar: Yannael SERRAND 14"82
------------------------------------------------
BARBIER PATRICK
A2c - S/l As Cherbourg
Longueur
M60
5m59
CHERBOURG EN COTENTIN
le 29/05/2021
amp: 5m54 lui même
---------------------------------
LAUNEY JOCELYN
A2c - S/l As Cherbourg
100m
M55
12''44
CHERBOURG EN COTENTIN
le 29/05/2021
amp: Patrick BARBIER 12"65
ih : Lui-même 12"45
----------------------------------------------
LAUNEY JOCELYN
A2c - S/l As Cherbourg
100m
M55
12''45
CHERBOURG EN COTENTIN
le 29/05/2021
amp: Patrick BARBIER 12"65
-----------------------------------------------
KUNERT VINCENT 
 A2c - S/l As Cherbourg
Marteau (6 kg)
M55
36m68
CHERBOURG EN COTENTIN 
le 29/05/2021
amp: Eric ESTACE 34m20 (7kg)
----------------------------------
DUVOIR AGATHE
A2c - S/l As Cherbourg
400m Haies (76)
JU
64''52
LORIENT le 29/05/2021
Ar: Natacha VENDE 64"57
------------------------------
LIEVIN ALINE
Nca - S/l As Querqueville
5 000m
F55
21'37''62
QUERQUEVILLE le 22/05/2021
amp: création
-----------------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
Psla - S/l Stade Saint-lo)
10 Km Marche Route
JU-ES-SE
47'05''
PODEBRADY le 16/05/2021
ar: ju-es-se  elle même  48'43"
--------------------------------------------
COUCHOT AUDREY
As Tourlaville
Disque (1.0 kg)
Catégories :JU- ES-SE
48m62
SALON DE PROVENCE le 21/02/2021
ar: ju-es-se elle même 46m27
------------------------------------
COUCHOT AUDREY
As Tourlaville
Disque (1.0 kg)
Catégories :JU- ES-SE
47m62
SALON DE PROVENCE le 21/02/2021
ar: ju-es-se elle même 46m27
--------------------------------------------------
CHAUVIERE HUGO
Manche Acs - S/l Ba Coutances
3 000m - Salle
CA & JU
 8'42''27
MIRAMAS le 19/02/2021
ar: cadets  Daniel AUBREE 9'42"6
ar:juniors Guillaume GEHU 8'59"68
------------------------------------------------
BARBIER ISABELLE
A2c - S/l As Cherbourg
300m h (0.76)
F55
69"22
CHALON SUR SAONE le 10/10/2020
amp :création 
--------------------------------
LEVEEL SYLVAIN
Club Sportif Carentanais
5 km Route
M60
18'22''
CHALON SUR SAONE le 10/10/2020
amp:création , nouvelle épreuve
---------------------------------
BOURDET PATRICK
As Tourlaville
5 km Route
SE-VE & M55
17'09''
CHALON SUR SAONE le 10/10/2020
amp:création , nouvelle épreuve
-------------------------------------
BUNEL CAROLINE
As Tourlaville
5 km Route
F35
22'03''
CHALON SUR SAÔNE le 10/10/2020
amp:création, nouvelle épreuve
-------------------------------------
DODEMAND MICHELE
As Tourlaville
5 km Route
SE,VE& F40
19'58''
CHALON SUR SAÔNE le 10/10/2020
amp:création, nouvelle épreuve
-----------------------------
BARBIER  PATRICK
A2c - S/l As Cherbourg
100m
M60
12''98
CHALON SUR SAONE le 10/10/2020
amp: 15"42 jacques PANTENIER
-----------------------------
BARBIER PATRICK 
A2c - S/l As Cherbourg:
Longueur
M60
5m54
CHALON SUR SAONE le 10/10/2020
amp : 4m43 Pascal CANU
----------------------------------
DINCER/TRAVERS AMANDINE 
As Tourlaville
800m
VE & mp  F35
2'23''23
CHALON SUR SAONE le 10/10/2020
ar &mp f35 : 2'23"91 Odile GOUBERT
ih : 2'23"20 Amandine DINCER/TAVERS
dès que D. BENARD aura mis le jury de la compétition à jour.
-----------------------------------------------------
DINCER/TRAVERS  AMANDINE
As Tourlaville
400m
VE & mp  F35
61''56
CHALON SUR SAONE le 10/10/2020
ar & mp f35  62"35 par elle même.
-----------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
Psla - S/l Stade Saint-lo
10 000m Marche
 JU/ES/SE
47'50''5
SARAN le 04/10/2020
ar: ju 56'11"34  Caroline OSMONT 
     es 54'22"0   Caroline OSMONT 
     se 52'02"70 Marie BELHACHE 
---------------------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
050052 - Psla - S/l Stade Saint-lo
1 Heure Marche
SE-ES-JU
12 455 m
SARAN le 03/10/2020
ar: ES-SE 11 240 M Caroline OSMONT
-----------------------------------
PICARD NICOLAS
050004 - As Tourlaville
20 000m Marche
VE & M40
1h39'32''82
SARAN le 03/10/2020
ar:1h39'46" (m)  Xavier BUNEL
--------------------------------
CHAUVIERE HUGO
Manche Acs - S/l Ba Coutances
1 500m
CA
4'03''92
VAL DE REUIL le 03/10/2020
ar:4'05"28  Julien MARIE
--------------------------------
LECAPLAIN MAXIME
Psla - S/l Stade Saint-lo
5 000m Marche
SE
21'18''15
CAEN le 27/09/2020
ar: 21'22"33 lui même
----------------------------------
NONNON ZOE
Psla - S/l Stade Saint-lo
3 000m Marche
F60
17'39''82
CAEN le 27/09/2020
ar:18'11"23 elle même
----------------------------------
DESDEVISES SIMON
Psla - S/l Stade Saint-lo
800m
CA-JU-ES
1'50''81
à RENNES le 19/09/2020
ar: cadets 1'55"77 lui même
ih cadet 1'54"51 lui même
ar:juniors 1'52"1 Michel CROCHER
ar espoirs 1'52"1 Michel CROCHER
----------------------------------
BIRE-HESLOUIS MAELE
050052 - Psla - S/l Stade Saint-lo
10 Km Marche Route
SE-ES-JU
 48'43''
 ALBI le 12/09/2020
ar:50"36 par elle même
--------------------------------
LECAPLAIN MAXIME
Psla - S/l Stade Saint-lo
10 Km Marche Route
SE
44'04''
ALBI le 12/09/2020
ar:45'10" Simon HURAULT
----------------------------------
CHAUVIERE HUGO
Manche Acs - S/l Ba Coutances
3 000m
CA
8'39''45
NOTRE DAME DE GRAVENCHON
 le 12/09/2020
ar:8'42"35 Thomas GONFROY
----------------------------------

Les Espaces
PARTENAIRES

CONTACT

Responsables du site :
(envoi groupé)

Président du comité :
Paolo DETRIGNE

_______________________
 
COMITÉ DIRECTEUR

Prochaine réunion :

(membres).

_______________________
 
METEO